毎月数万円の商品をネットで購入している私が、ネットで購入したレビュー、仕入れた情報などを掲載します。

楽天市場の日本薬師堂 楽天市場店で買う

日本薬師堂 活き活き乳酸菌 あの日に帰れますシリーズ 93粒入(31日分) ヒト由来体内環境を整え すっきり爽快 不調やお悩みをサポート メール便

商品説明 「米国特許製法コーティング※」で胃酸に負けず、90%以上を生きたまま腸まで届け、乳酸菌とビフィズス菌が様々な不調やお悩みをサポートします。ヒトとの相性がよい「ヒト由来」の生菌を使用しているため、長くとどまることができます。「何となくすっきりしない」、「季節の変わり目に調子をくずしやすい」、「疲れがたまりやすい」など気になる方はぜひお試しください。 ※デュポン・ダニスコ社が生産する乳酸菌を使用。特殊保護膜でコーティングすることにより胃酸や胆汁から守られ、生きたまま腸まで届きます。 パテントNo.US6,653,062 メイン成分 乳酸菌(約109億個)、ビフィズス菌(約21億個) 用法・容量 1日3粒を目安に水またはぬるま湯でお召し上がりください。 原材料名 でん粉、乳酸菌、ラクチトール、ポリデキストロース、ガラクトオリゴ糖液糖粉末、イヌリン(食物繊維)、HPMC、ステアリン酸カルシウム、微粒二酸化ケイ素、乳化剤※原材料に乳成分を含みます 成分・分量 エネルギー2.9kcal、たんぱく質0.024g、脂質0.022g、炭水化物0.66g、ナトリウム0.37mg 内容量 22.88g(246mg×93粒) アレルギー表示 乳 保存方法 直射日光・高温多湿をさけ、なるべく冷暗所で保存してください。 摂取上の注意 ・原材料名をご確認の上、食物アレルギーがご心配な方はご使用をお控えください。 また、体質、体調により、まれにお体に合わない場合がございます。その際はご使用をおやめください。 ・お薬を服用中の方、通院中の方、妊娠中および授乳中の方は、お医者様とご相談の上、お召し上がりください。 ・本品は、多量摂取により疾病が治癒したり、より健康が増進するものではありません。1日の目安摂取量を守ってください。 ・開封後は賞味期限に関わらず、お早めにお召し上がりください。 分類 健康食品 使用期限 使用期限まで3か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894

乳酸菌配合 -> アシドフィルス菌

日本薬師堂 楽爽美茶(らくそうびちゃ) 30包入 (30日分) すっきり ダイエットサポート 健康茶 カッシア アラタ 金時しょうが ダイエット茶 脂肪が気になる方

商品説明 「楽爽美茶」が徹底してこだわった点が、実感できる天然ハーブの選定。自然にスッキリが実感できるインドネシアのミラクルハーブ"カッシア・アラタ"や、ポカポカと巡りを良くして余分なものを流す"金時ショウガ"など15種を厳選。薬剤師が、最も実感できる比率で配合しました。 摂取方法 ・ティーバッグをカップに入れ、熱湯を注いで2〜3分してからお飲みください。 ・ティーポットに2〜3包入れて煮出してもお飲みいただけます。ティーバッグ2〜3包で1Lくらい煮出せます。 ・煮出した後、冷やしてアイスティーにされても美味しくお召し上がりいただけます。 ※熱湯でやけど等をしないようお気をつけください。 原材料名 カッシア・アラタ、緑茶(焙じ茶)、生姜、カワラケツメイ、ハブ、黒大豆、杜仲茶、桑の葉、プーアル茶(黒茶)、高麗人参、ギムネマ、サラシア・オブロンガ、シシウド、霊芝、黒ごま 内容量 90g(3g×30包) アレルギー表示 ゴマ、大豆 保存方法 直射日光・高温多湿をさけ、なるべく冷暗所で保存してください。 摂取上の注意 ・お腹の調子の悪い方や下痢気味の方は、お召し上がりにならないでください。 ・妊娠中・授乳期の方は医師または薬剤師にご相談ください。 ・必ず熱湯(80℃以上)で煮出してください。 分類 健康食品 使用期限 使用期限まで3か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894

ダイエットティー -> その他

【栄養機能食品(ビタミンD)】日本薬師堂 ヘルスグルコン 186粒入(31日分) 動きかろやか 歩みサポート 軟骨成分 コンドロイチン N‐アセチルグルコサミン メール便

楽天スーパーDEAL 50%ポイントバック! 商品説明 大好評の『グルコンEX錠プラス』と同品質のコンドロイチン硫酸、ヒアルロン酸など「軟骨成分」に加え、栄養素カルシウム、ビタミンDなど「健骨成分」を配合!健康で軽やかな歩みをサポートする栄養機能食品です。栄養機能食品(ビタミンD) 内容量 37.2g(200mg×186粒) 用法・用量 1日6粒を目安に水またはぬるま湯でお召し上がりください。 成分分量(1日6粒・1.2g中) エネルギー/3.66kcal、たんぱく質/0.190g、脂質/0.024g、炭水化物/0.672g、ナトリウム/31mg、ビタミンB1/15mg、ビタミンD/2.5㎍、コンドロイチン硫酸/400mg、II型コラーゲン/50mg、ヒアルロン酸/15mg、N‐アセチルグルコサミン/15mg 添加物 結晶セルロース、ステアリン酸Ca、CMC-Ca、微粒二酸化ケイ素、ヒアルロン酸、ビタミンB1、ビタミンB6、ビタミンB12、ビタミンD 原材料名 豚軟骨成分(コンドロイチン硫酸、II型コラーゲン含有)、ドロマイト、N-アセチルグルコサミン(かに由来)、結晶セルロース、ステアリン酸Ca、CMC-Ca、微粒二酸化ケイ素、ヒアルロン酸、ビタミンB1、ビタミンB6、ビタミンB12、ビタミンD(原材料の一部にかにを含む) アレルギー表示 豚肉、カニ 保存方法 直射日光・高温多湿をさけ、なるべく冷暗所で保存してください。 摂取上の注意 ・原材料名をご確認の上、食物アレルギーがご心配な方はご使用をお控えください。 また、体質、体調により、まれにお体に合わない場合がございます。その際はご使用をおやめください。 ・お薬を服用中の方、通院中の方、妊娠中および授乳中の方は、お医者様とご相談の上、お召し上がりください。 ・本品は、多量摂取により疾病が治癒したり、より健康が増進するものではありません。1日の目安摂取量を守ってください。 ・開封後は賞味期限に関わらず、お早めにお召し上がりください。 ・本品は、特定保健用食品と異なり、消費者庁長官による個別審査を受けたものではありません。 分類 栄養補助食品 使用期限 使用期限まで3か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894

健康維持 -> コンドロイチン配合

日本薬師堂 ロコモバリア 120粒入(30日分) いつまでも元気に自分の足で歩き 趣味を楽しみたい 軟骨成分 筋肉成分 靭帯成分ぐらつきサポート プロテオグリカン エラスチンペプチド イミダゾールジペプチド メール便

商品名 ロコモバリア 分類 健康食品 名称 N-アセチルグルコサミン含有食品 原材料名 N-アセチルグルコサミン(えび・かにを含む)、緑茶抽出物、デキストリン、魚肉抽出物、還元麦芽糖水飴、鶏軟骨エキス(鶏肉を含む)、魚由来エラスチンペプチド、鮭鼻軟骨抽出物/セルロース、HPC、ステアリン酸Ca、微粒二酸化ケイ素、ビタミンB6 内容量 30g(250mg×120粒) 栄養成分表示 4粒(1g)当たり エネルギー3.97kcal、たんぱく質0.28g、脂質0.03g、炭水化物0.65g、食塩相当量0.003g、ビタミンB6 3.0mg 配合成分 4粒(1g)当たり N-アセチルグルコサミン 500mg、カテキン 75mg、アンセリン(イミダゾールジペプチド含有) 10.5mg、II型コラーゲン 10.2mg、エラスチンペプチド 10mg、ムコ多糖類 6.8mg、プロテオグリカン 1,080μg 原材料に含まれるアレルギー物質(27品目中) えび、かに、さけ、鶏肉 摂取方法 1日4粒を目安に水またはぬるま湯でお召し上がりください。 摂取上の注意 ・本品は多量摂取により疾病が治癒したり、より健康が増進するものではありません。 ・食物アレルギーのある方は原材料をお確かめの上、お召し上がりください。 ・食事を制限されている方や治療中の方は医師または薬剤師・登録販売者にご相談ください。また、万一お体に異常を感じた場合は、お召し上がりを中止ください。 ・本品は植物由来の原料を使用しているため色調などが異なる場合がございますが、品質には問題はございません。 ・ご開封後は賞味期限に関わらず、お早めにお召し上がりください。 ・食生活は、主食、主菜、副菜を基本に、食事のバランスを。 使用期限 使用期限まで3か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894

健康維持 -> その他

日本薬師堂 アスジョイMg(マグネシウム) ランニングの急激なハリ回避へ 124粒入(31日分) 骨 歯 メール便

楽天スーパーDEAL 50%ポイントバック! 商品名 アスジョイMg(マグネシウム) 分類(栄養成分の名称) 栄養機能食品(マグネシウム) 栄養成分の機能 マグネシウムは、骨や歯の形成に必要な栄養素です。 マグネシウムは、多くの体内酵素の正常な働きとエネルギー産生を助けるとともに、血液循環を正常に保つのに必要な栄養素です。 名称 マグネシウム含有食品 原材料名 還元パラチノース、乳糖発酵物(乳を含む)/貝カルシウム、酸化マグネシウム、結晶セルロース、ステアリン酸カルシウム、HPC、ビタミンD 内容量 49.6g(400mg×124粒) 一日摂取目安量 4粒 栄養成分表示 4粒(1.6g)当たり エネルギー1.39kcal、たんぱく質0.004g、脂質0.02g、炭水化物0.34g、食塩相当量0.008g、カルシウム350mg、マグネシウム175mg、ビタミンD5µg 配合成分 4粒(1.6g)当たり カルシウム 350mg、マグネシウム 175mg、ビタミンD 5µg 一日当たりの摂取目安量に含まれる機能に関する表示を行っている栄養成分の量が、栄養素等表示基準値に占める割合(栄養素等表示基準値の対象年齢及び基準熱量) マグネシウム54.68%/栄養素等表示基準値2015(18歳以上、基準熱量2,200kcal) 原材料に含まれるアレルギー物質(27品目中) 乳 摂取方法 1日4粒を目安に、水またはぬるま湯と共にお召し上がりください。 摂取上の注意 ●本品は、多量摂取により疾病が治癒したり、より健康が増進するものではありません。多量に摂取すると軟便(下痢)になることがあります。1日の摂取目安量を守ってください。乳幼児・小児は本品の摂取を避けてください。 ●原材料名をご確認の上、食物アレルギーがご心配な方は、ご使用をお控えください。また、体質や体調により、まれにお体に合わない場合がございます。その際はご使用をおやめください。 ●お薬を服用中の方、通院中の方、妊娠中および授乳中の方は、医師または薬剤師・登録販売者とご相談の上、お召し上がりください。 ●本品は、特定保健用食品と異なり、消費者庁長官による個別審査を受けたものではありません。 ●ご開封後は賞味期限に関わらず、お早めにお召し上がりください。 ●食生活は、主食、主菜、副菜を基本に、食事のバランスを。 使用期限 使用期限まで3か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894

ミネラル類 -> マグネシウム

日本薬師堂 ロコモバリア歩き楽々バンド 膝の動きをサポート 特殊素材 伸縮性・保温性に長けている 抗菌対応 ゲルマニウム入り

ロコモ対策!新感覚のサポーターバンド 「歩く・立つ・座る・曲げ伸ばし」等の膝の動きをサポートする見た目も着け心地も新感覚のサポーターバンド。運動による筋肉の形成を助けます。まるで膝裏を押されるような感覚で一歩一歩が踏み出しやすい形状に開発。こだわりの素材は、ウエットスーツに使用される特殊素材を採用。サラサラとした肌触りが魅力で伸縮性・保温性に長けています。さらに嬉しい抗菌対応・ゲルマニウム入り! 商品名 ロコモバリア歩き楽々バンド 分類 雑貨(サポーター) 入数 1セット(2本組) 組成 表生地/ナイロン・ポリウレタン、中生地/クロロプレンスポンジラバー(クロロプレンスポンジラバーと裏生地の間にゲルマニウム塗布)裏生地/ポリエステル、ポリウレタン 面ファスナー/ナイロン 適応サイズ フリーサイズ 全長 約70cm 洗濯時のご注意 ・中性洗剤を使用し、ネットに入れて洗濯し、陰干ししてください。 ・乾燥機(タンブラー)のご使用は、変形・破損の原因になりますので避けてください。 ・漂白剤入りの洗剤使用、アイロンやドライクリーニングは、避けてください。 取り扱い上の注意 ・この商品は健康補助用具です。医療機器ではありません。 ・この製品は火に弱いので、火に近いところでのご使用には十分お気をつけください。 ・装着する部位に傷、発疹等の皮膚疾患がある場合は使用を避けて下さい。 ・本品の使用により、皮膚等に異常が生じた場合は使用を中止し、医師の診断を受けその指示に従ってください。 ・就寝時の使用はお避けください。 ・保管は、直射日光を避け風通しのよい場所にシワ、折れなどのないようにしてください。 ・この製品の上には物を置かないでください。製品の特徴である中の気泡がつぶれ、伸縮、保温作用に悪影響を及ぼします。 ・廃棄処分される場合は、各自治体の処理方法に従ってお願いいたします。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894

サポーター -> 膝用

日本薬師堂 パーフェクトフローラ 乳酸菌生産物質の新サプリメント 30粒入(30日分) メール便 乳酸菌、ビフィズス菌、善玉菌、健康食品、ヨーグルト、大豆由来、国産、腸内環境、便秘、肌、美容【FKTGD】

商品名 パーフェクトフローラ 分類 健康食品 名称 乳酸菌生産物質含有食品 原材料名 乳酸菌生産物質(豆乳(大豆を含む)、乳酸菌)、でん粉、ゼラチン/ステアリン酸カルシウム、微粒二酸ケイ素、着色料(二酸化チタン) 内容量 6.9g(230mg×30粒) 栄養成分表示 1粒(0.23g)当たり エネルギー0.95kcal、たんぱく質0.10g、脂質0.03g、炭水化物0.08g、食塩相当量0.0006g 配合成分 1粒(0.23g)当たり 乳酸菌生産物質100mg 原材料に含まれるアレルギー物質(27品目中) 大豆、ゼラチン 摂取方法 1日1粒を目安に水またはぬるま湯とともにお召し上がりください。 摂取上の注意 ・本品は多量摂取により疾病が治癒したり、より健康が増進するものではありません。一日の摂取目安量を守ってください。 ・食品アレルギーのある方は、原材料をお確かめの上、お召し上がりください。 ・食事制限をされている方や治療中の方は医師又は薬剤師・登録販売者にご相談ください。また、万一お体に異常を感じた場合は、お召し上がりを中止してください。 ・ご開封後は賞味期限に関わらず、お早めにお召し上がりください。 ・食生活は、主食、主菜、副菜を基本に、食事のバランスを。 使用期限 使用期限まで3か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) こんな方におすすめ ・毎朝のトイレが気になる ・モヤモヤして体が重く感じる ・エイジングケアを心がけたい ・乳酸菌や野菜が苦手 ・乳酸菌 ビフィズス菌 を試してみたが  自分に合った物がなかなか見つけられない 関連ワード 乳酸菌生産物質 乳酸菌 女性 20代 30代 40代 50代 サプリ ビフィズス菌 サプリメント トイレ エイジングケア 善玉菌 菌活 腸内環境 腸内フローラ すっきり レビュー クーポン  広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894【メール便対象商品】

乳酸菌配合 -> その他

【第2類医薬品】日本薬師堂 薬師鎮痛薬 36錠 我慢できないその痛みに! 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 外傷痛 咽喉痛 耳痛 頭痛 月経痛 歯痛 薬 医薬品 痛みの緩和に メール便

我慢できない痛みに飲んで効く! 商品名 薬師鎮痛薬 商品説明 薬師鎮痛薬はアセトアミノフェンを有効成分とした「第2類医薬品」です。 アセトアミノフェンを900mg服用することで、痛みの司令塔である中枢神経に作用し、そのつらい痛みを抑えます。また特徴としては、胃にやさしく眠くなる成分が含まれていないお薬です。 とにかくこの痛みを今すぐどうにかしたい、そんなお悩みをお持ちの方は是非お試しください。 使用上の注意 ×してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなる) 1. 次の人は服用しないこと  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2. 本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと   他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬 3. 服用前後は飲酒しないこと 4. 長期連用しないこと ■相談すること 1. 次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること  (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。  (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。  (3)高齢者。  (4)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (5)次の診断を受けた人。    心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍 2. 服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この製品を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 関係部位 症状 皮膚 発疹・発赤、かゆみ 消化器 吐き気・嘔吐、食欲不振 精神神経系 めまい その他 過度の体温低下 まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること 症状の名称 症状 ショック (アナフィラキシー) 服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群、(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症、急性汎発性発疹性膿疱症  高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る   全身がだるい、食欲がない等が持続したり、急激に悪化する。 肝機能障害 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 腎障害 発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。 間質性肺炎 階段を上ったり、少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる、空せき、発熱等がみられ、これらが急にあらわれたり、持続したりする。 ぜんそく 息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。 3. 5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この製品を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること 効能・効果 〇関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛・咽喉痛・耳痛・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛の鎮痛 〇悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 次の量を、水又はぬるま湯で服用してください。 【年齢】:【1回量】:【服用回数】 ◇成人(15歳以上):3錠:1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。 服用間隔は4時間以上おいてください。 ◇11才〜14才:2錠:〃 ◇5-10才:1錠:〃 ◇5才未満:服用しないでください。 【用法・用量に関連する注意】 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。 内容量 36錠 リスク区分 第2類医薬品 成分・分量(9錠中) アセトアミノフェン 900mg 添加物 ヒドロキシプロピルセルロース、CMC-Ca、メチルセルロース、ステアリン酸Mg、乳糖水和物、還元麦芽糖水アメ、セルロース お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【お問い合わせ】0120-894-894 受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】0120-894-706 受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894 製造販売元/小林薬品工業株式会社 岐阜県岐阜市中鶉1丁目139番地 製造国 日本 ※2014年6月12日に施行された改正薬事法により、医薬品の商品レビューの表示が禁止となりました。 医薬品の商品レビューの表示が禁止されることに伴い、過去に投稿いただいた医薬品の商品レビューは投稿者以外には見えないようになっております。 添付文書(PDF)のダウンロードはこちら

関節痛の薬 -> 第二類医薬品

【機能性表示食品】日本薬師堂 日本薬師堂 グルコサミン1500健歩(けんぽ) 240粒入(30日分) 軟骨成分 グルコサミン II型コラーゲン コンドロイチン含有ムコ多糖類 快適な動きをサポート メール便

商品名 グルコサミン1500健歩(けんぽ) 分類 機能性表示食品 届出番号 D368 機能性関与成分 グルコサミン塩酸塩 届出表示 本品にはグルコサミン塩酸塩が含まれます。グルコサミン塩酸塩は、運動における軟骨成分の過剰な分解を抑えることで、関節軟骨を維持することが報告されています。関節負荷の少ない方に適しています。 ●本品は、事業者の責任において特定の保健の目的が期待できる旨を表示するものとして、消費者庁長官に届出されたものです。ただし、特定保健用食品と異なり、消費者庁長官による個別審査を受けたものではありません。 ●本品は、疾病の診断、治療、予防を目的としたものではありません。 ●本品は、疾病に罹患している者、未成年者、妊産婦(妊娠を計画している者を含む。)及び授乳婦を対象に開発された食品ではありません。 ●疾病に罹患している場合は医師に、医薬品を服用している場合は医師、薬剤師に相談してください。 ●体調に異変を感じた際は、速やかに摂取を中止し、医師に相談してください。 ●食生活は、主食、主菜、副菜を基本に、食事のバランスを。 名称 グルコサミン加工食品 原材料名 サメ軟骨抽出物(サメ軟骨抽出物、デキストリン)、還元パラチノース、ヒアルロン酸、鶏軟骨エキス(鶏肉を含む)/グルコサミン(えび・かに由来)、HPC、セルロース、ステアリン酸Ca、微粒二酸化ケイ素、セラック、香料 内容量 64.8g(270mg×240粒) 栄養成分表示量 8粒(2.16g)あたり エネルギー 8.45kcal、たんぱく質 0.74g、脂質 0.03g、炭水化物 1.31g、食塩相当量 0.028g 機能性関与成分の含有量 8粒(2.16g)あたり グルコサミン塩酸塩 1,500mg その他の成分 なし 原材料に含まれるアレルギー物質(27品目中) エビ・カニ・鶏肉 摂取方法 1日8粒を目安に、水またははぬるま湯でお召し上がりください。 摂取上の注意事項 ●本品は多量摂取により、疾病が治癒したり、より健康が増進するものではありません。 ●一日摂取目安量を守ってください。 ●食物アレルギーのある方は原材料をお確かめの上、お召し上がりください。 ●クマリン系抗凝固剤(特にワルファリン)を服用されている方は、本品をご使用になる前にかかりつけの医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。 使用期限 使用期限まで3か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894

健康維持 -> グルコサミン配合

【第3類医薬品】日本薬師堂 グルコンEX錠プラス 186錠(31日分) 関節痛 肩・腰・ひざの痛み 神経痛 筋肉痛 手足のしびれ 便秘 眼精疲労 脚気 ズキズキ・ギシギシ! コンドロイチン 薬 宅配便 キャッシュレス 5%還元

商品説明 1日に必要なコンドロイチン。その摂取量をご存知ですか?膝の痛みや関節痛にお悩みの方は1日に800gm以上のコンドロイチンが必要です。例えばハマチやタイ100gに含まれる量は10〜13mg程度になり、食物からの摂取は困難です。グルコンEX錠プラスには900mgも配合されているので、手軽に1日分を摂取できます。他にもビタミンB1、ビタミンB6、ビタミンEの3つの有効成分がコンドロイチンと連携して働きます。ビタミンB1とビタミンB6神経組織の代謝を助け、筋肉痛・神経痛を緩和します。ビタミンEは血液の循環が原因で起こる肩こりやしびれなどの症状を改善します。関節の痛い!に効く医薬品をお試しください。 特徴 関節の骨と骨とをつなぎ、クッションとなる軟骨。その軟骨がすり減ることによって起こるのが、ひざや腰などの関節の痛みです。グルコンEX錠プラスは、軟骨の状態を健康に保つ働きのあるコンドロイチンを配合。さらに、チアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩)、ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6塩酸塩)、ビタミンEコハク酸エステルカルシウム(コハク酸dl‐α‐トコフェロールとして)が含まれており、膝・腰痛・五十肩・肩こりなどの関節痛や神経痛に効く第3類医薬品です。 使用上の注意 次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人、(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。 関係部位 症状 皮膚 発疹・発赤、かゆみ 消化器 下痢 1カ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 内容量 186錠(31日分) 効能・効果 ○次の諸症状の緩和:神経痛、筋肉痛、関節痛(腰痛、肩こり、五十肩など)、手足のしびれ、便秘、眼精疲労 ○脚気「ただし、これらの症状について1ヶ月ほど使用しても改善が見られない場合は医師または薬剤師に相談してください。 ○次の場合のビタミンB1の補給:肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時 用法・用量 成人(15歳以上)は、1回2錠を1日3回、食後に水またはぬるま湯で服用してください。 *15歳未満は服用しないでください。 *定められた用法・用量を守ってください。 成分分量(6錠中) コンドロイチン硫酸エステルナトリウム/900mg、チアミン硝化物(ビタミンB1硝酸塩)/30mg、ピリドキシン塩酸塩(ビタミンB6塩酸塩)/20mg、ビタミンEコハク酸エステルカルシウム/50mg 添加物 塩酸グルコサミン、乳糖水和物、カルメロースカルシウム、軽質無水ケイ酸、結晶セルロース、ステアリン酸マグネシウム 保管及び取扱上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。 (4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。なお、使用期限内であっても一度開封した後はなるべく早くご使用ください。 (5)湿気により、変色など品質に影響を与える場合がありますので、以下のことにご注意ください:○服用のつどキャップをよくしめてください。○濡れた手で触れないでください。○開封後は、湿気を含むおそれがありますので、ビンの中の詰め物を捨ててください。(詰め物は輸送時、錠剤の破損を防止するために入れてあります) (6)箱とビンの「開封年月日」記入欄に、ビンを開封した日付を入れてください。 商品区分 第3類医薬品 使用期限 使用期限まで6か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894 製造販売元/京都薬品工業株式会社 京都市中京区西ノ京月輪町38番地 製造国 日本 ※2014年6月12日に施行された改正薬事法により、医薬品の商品レビューの表示が禁止となりました。 医薬品の商品レビューの表示が禁止されることに伴い、過去に投稿いただいた医薬品の商品レビューは投稿者以外には見えないようになっております。 添付文書(PDF)のダウンロードはこちら

【第3類医薬品】日本薬師堂 ラークセブン 24錠 眼精疲労 薬 医薬品 飲む目の薬 メール便 ネコポス

商品説明 7つの有効成分が眼精疲労や神経痛に効果を発揮します。眼精疲労によって、眼の痛み・かすみ・まぶしさ・頭痛・肩こりを感じる方に効果のある医薬品です。 特徴 ●ビタミンB1誘導体(フルスルチアミン塩酸塩)、活性型ビタミンB6、ビタミンB12などが、神経・筋肉系に作用して、神経痛、関節痛、腰痛、肩こり、眼精疲労に優れた効果を発揮します。 ●天然型ビタミンEとニコチン酸の2つの血行促進成分が、痛みの原因物質を除去し、肩こり、手足のしびれなどの症状を緩和します。 ●パントテン酸カルシウムとガンマ-オリザノールがビタミンB1、B6、B12の作用をサポートします。 使用上の注意 1.次の人は服用前に医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人(2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人 服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。 関係部位 症状 皮膚 発疹・発赤、かゆみ 消化器 吐き気・嘔吐、口内炎、食欲不振、腹部膨満感、胃部不快感 精神神経系 頭痛 循環器 動悸 3.服用後,次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。軟便、下痢、 便秘、顔面、皮膚の紅潮 4.1ヵ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。 5.服用後、生理が予定より早くきたり、経血量がやや多くなったりすることがあります。出血が長く続く場合は、医師、薬剤師又は登録販売者にご相談ください。 効能・効果 ○次の諸症状の緩和:神経痛、筋肉痛、関節痛(腰痛、肩こり、五十肩など)、手足のしびれ、眼精疲労 「ただし、これらの症状について1ヶ月ほど使用しても改善が見られない場合は、医師又は薬剤師に相談してください。」 ○次の場合のビタミンB1、B6、B12の補給:肉体疲労時、妊娠・授乳期、病中病後の体力低下時 用法・用量 次の量を、食後すぐに、水またはお湯でかまずに服用してください。 成人(15歳以上):1回量/2〜3錠 服用回数/1日1回 15歳未満:服用しないでください。 *用法・用量を厳守してください。 内容量 24錠 成分分量(3錠中) フルスルチアミン塩酸塩(ビタミンB1誘導体)/109.16mg、ピリドキサールリン酸エステル水和物(活性型ビタミンB6)/60mg、シアノコバラミン(ビタミンB12)/1500μg、コハク酸d-α-トコフェロール(天然型ビタミンE)/100mg、ニコチン酸(ナイアシン)/30mg、パントテン酸カルシウム/30mg、ガンマ-オリザノール/10mg 添加物 乳酸Ca水和物、CMC-Ca、ヒドロキシプロピルセルロース、メチルセルロース、ステアリン酸Mg、ケイ酸Ca、無水ケイ酸、乳頭水和物、セルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、酸化チタン、セラック、カルナウバロウ、三二酸化鉄 保管及び取扱上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。 (4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 (5)水分が錠剤に付着しますと、表面の一部が溶けて斑点を生じることがありますので、誤って水滴を落としたり、ぬれた手でふれないでください。 商品区分 第3類医薬品 使用期限 使用期限まで6か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894 製造販売元/小林薬品工業株式会社 岐阜県岐阜市中鶉1丁目139番地 製造国 日本 ※2014年6月12日に施行された改正薬事法により、医薬品の商品レビューの表示が禁止となりました。 医薬品の商品レビューの表示が禁止されることに伴い、過去に投稿いただいた医薬品の商品レビューは投稿者以外には見えないようになっております。 添付文書(PDF)のダウンロードはこちら【メール便対象商品】

【第3類医薬品】日本薬師堂 新トリナートハイ(軟膏タイプ) 30g 温感タイプ 腰痛 肩こり 捻挫 筋肉痛 打撲 骨折痛 関節痛 筋肉疲労 しもやけ

楽天スーパーDEAL 50%ポイントバック! 商品説明 筋肉の痛みやコリ、炎症に働きかける消炎・鎮痛成分。血行を促して老廃物を排出し、筋肉のコリをほぐす血行促進成分。このダブルの成分があなたの急な痛みに役立ちます!「飲む」薬が苦手な方に最適の商品です。携帯に便利なチューブタイプ。 メイン成分 l-メントール、サリチル酸メチル、dl-カンフル、ジフェンヒドラミン、トコフェロール酢酸エステル、トウガラシエキス 用法・用量 1日2〜3回適量を患部に塗付する。 添加物 流動バラフィン、プロピレングリコール、セタノール、サラシミツロウ、ポリオキシエチレンセチルエーテル、ステアリン酸グリセリン、自己乳化型ステアリン酸グリセリン、パラフィン、ステアリン酸ポリオキシル、ジメチルポリシロキサン、ユーカリ油、キサンタンガム、パラベンを含有する。 内容量 30g 成分・分量(100g中) l-メントール5.0g、dl-カンフル3.0g、トコフェロール酢酸エステル0.5g、サリチル酸メチル6.0g、ジフェンヒドラミン0.5g、トウガラシエキス0.1g 効能・効果 腰痛、肩こり、捻挫、筋肉痛、打撲、骨折痛、関節痛、筋肉疲労、しもやけ リスク区分 第3類医薬品 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894 製造販売元/株式会社雪の元本店 奈良県橿原市大谷町182番地 製造国 日本 ※2014年6月12日に施行された改正薬事法により、医薬品の商品レビューの表示が禁止となりました。 医薬品の商品レビューの表示が禁止されることに伴い、過去に投稿いただいた医薬品の商品レビューは投稿者以外には見えないようになっております。 添付文書(PDF)のダウンロードはこちら

アスジョイENERGY 10k グァバ味 12袋(3箱セット) スポーツ用サプリメント 素早いカロリー摂取 エナジージェル ランニング 登山 MSM

商品名 アスジョイENERGY 10K 分類 清涼飲料水 名称 清涼飲料水 原材料名 マルトデキストリン、果糖、MSM、グァバ葉エキス末/クエン酸、クエン酸Na、香料 内容量 41g(1袋)×12袋入り 栄養成分表示 1袋(41g)あたり エネルギー128kcal、たんぱく質0g、脂質0g、炭水化物32.2g、塩分相当量:0.036g 配合成分 1袋(41g)あたり MSM500mg、グァバ葉エキス末30mg 原材料に含まれるアレルギー物質(27品目中) なし 摂取方法 本品1袋をそのまま、または100ml程度の水に溶かしてお召し上がりください。 摂取上の注意 ●グァバ味 ●開封後はすぐお召し上がりください。 ●薬を服用中あるいは通院中および妊娠・授乳中の方は、医師、薬剤師、登録販売者にご相談の上、お召し上がりください。 ●容器への強い衝撃はお避けください。 ●保存状態により、食感や色に変化が生じる場合がありますが品質に問題はありません。 ●不都合品は(株)日本薬師堂 アスリート係までお問い合わせください。 ●食生活は、主食、主菜、副菜を基本に、食事のバランスを。 使用期限 使用期限まで3か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894

スポーツドリンク -> ゼリー

【機能性表示食品】日本薬師堂 アクティブエール HMBカルシウム 1500mg配合 180粒入(30日分) HMBカルシウム メール便

楽天スーパーDEAL 50%ポイントバック! 商品名 アクティブエール 分類 機能性表示食品 届出番号 D623 機能性関与成分 カルシウム ビス−3−ヒドロキシ−3−メチルブチレートモノハイドレート(HMBカルシウム) 届出表示 本品には、カルシウム ビス−3−ヒドロキシ−3−メチルブチレートモノハイドレート(HMBカルシウム)が含まれます。カルシウム ビス−3−ヒドロキシ−3−メチルブチレートモノハイドレート(HMBカルシウム)は、筋肉の維持に働きかけ、運動との併用で、自立した日常生活を送る上で必要な筋力(立つ・歩くなどの日常の動作に必要な筋力)の維持・低下抑制に役立つ機能が報告されています。 ●本品は、事業者の責任において特定の保健の目的が期待できる旨を表示するものとして、消費者庁長官に届出されたものです。ただし、特定保健用食品と異なり、消費者庁長官による個別審査を受けたものではありません。 ●本品は、疾病の診断、治療、予防を目的としたものではありません。 ●本品は、疾病に罹患している者、未成年者、妊娠婦(妊娠を計画している者を含む。)及び授乳婦を対象に開発された食品ではありません。 ●疾病に罹患している場合は医師に、医薬品を服用している場合は医師、薬剤師に相談してください。 ●体調に異変を感じた際は、速やかに摂取を中止し、医師に相談してください。 ●食生活は、主食、主菜、副菜を基本に、食事のバランスを。 名称 HMBカルシウム含有加工食品 原材料名 カルシウム ビス-3-ヒドロキシ-3-メチルブチレートモノハイドレート(HMBカルシウム)(国内製造)、でん粉/ステアリン酸カルシウム、安定剤(HPC) 内容量 54g(300mg×180粒) 栄養成分表示 6粒(1.8g)当たり エネルギー4.94kcal、たんぱく質0.00g、脂質0.09g、炭水化物1.04g、食塩相当量0.0004g、カルシウム223mg 機能性関与成分の含有量 6粒(1.8g)当たり カルシウム ビス−3−ヒドロキシ−3−メチルブチレートモノハイドレート(HMBカルシウム):1.5g その他の成分 なし 原材料に含まれるアレルギー物質(27品目中) なし 一日摂取目安量 6粒 摂取方法 【一日摂取目安量】1日6粒を目安にお召し上がりください。 【摂取の方法】水またはぬるま湯でお召し上がりください。 摂取上の注意 〇本品は多量摂取により、より健康が増進するものではありません。一日摂取目安量を守ってください。 〇食物アレルギーのある方は、原材料をお確かめの上、お召し上がりください。 〇本品には、カルシウムが含まれます。カルシウムの過剰摂取にならないよう注意してください。 〇ご開封後は賞味期限に関わらず、お早めにお召し上がりください。 使用期限 使用期限まで3か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894【メール便対象商品】

アミノ酸 -> その他

【機能性表示食品】日本薬師堂 アイファインプレミアム 90粒入(30日分) 目の健康 ルテイン ゼアキサンチン ブルーライト 酸化 ストレス 目の調子を整える メール便

商品名 アイファインプレミアム 分類 機能性表示食品 届出番号 B550 機能性関与成分 ルテイン、ゼアキサンチン 届出表示 本品にはルテイン、ゼアキサンチンが含まれます。このルテイン、ゼアキサンチンには、目の黄斑部の色素量を増やす働きがあり、ブルーライトの刺激からの保護や、コントラスト感度の改善によって、目の調子を整える機能があることが報告されています。 ※ ●本品は、事業者の責任において特定の保健の目的が期待できる旨を表示するものとして、消費者庁長官に届出されたものです。ただし、特定保健用食品と異なり、消費者庁長官による個別審査を受けたものではありません。 ●本品は、疾病の診断、治療、予防を目的としたものではありません。 ●本品は、疾病に罹患している者、未成年者、妊娠婦(妊娠を計画している者を含む。)及び授乳婦を対象に開発された食品ではありません。 ●疾病に罹患している場合は医師に、医薬品を服用している場合は医師、薬剤師に相談してください。 ●体調に異変を感じた際は、速やかに摂取を中止し、医師に相談してください。 ●食生活は、主食、主菜、副菜を基本に、食事のバランスを。 名称 マリーゴールド加工食品 原材料名 サフラワー油、ビルベリーエキス末、マリーゴールド抽出物、ヘマトコッカス藻抽出物、DHA含有精製油魚油、サメ軟骨抽出物、ヤツメウナギ油、コエンザイムQ10、アイブライト抽出物、メグスリノキエキス/ゼラチン、グリセリン、グリセリン脂肪酸エステル、ミツロウ、カラメル色素、ビタミンE、ビタミンC、ビタミンA 内容量 29.7g(330mg×90粒) 栄養成分表示 3粒(0.99g)当たり 熱量5.91kcal、タンパク質0.26g、脂質0.43g、炭水化物0.24g、食塩相当量0.0015g 機能性関与成分の含有量 3粒(0.99g)当たり ルテイン15mg、ゼアキサンチン3mg その他の成分 3粒(0.99g)当たり ビルベリーエキス末160mg 原材料に含まれるアレルギー物質(27品目中) 大豆、ゼラチン 一日摂取目安量 3粒 摂取方法 1日3粒を目安に水またはぬるま湯とともにお召し上がりください。 摂取上の注意 ・過剰摂取を避け、一日摂取目安量を守ってください。 ・原材料名をご確認の上、食物アレルギーがご心配な方は、ご使用をお控えください。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894

健康維持 -> ルテイン配合

らくらくシリコンスチーマー

茹でると栄養が逃げてしまいがちな野菜も、らくらくスチーマーを使えば短時間調理でおいしさも栄養もそのまま!これひとつで煮る、蒸す、焼くの3役!お料理好きも初心者も即買いのマストアイテム! ●素材 シリコーンゴム ●サイズ 【全体】約 縦11.5cm×横26.5cm×高さ10cm 【容量】約680ml 耐熱温度 : 220度 耐冷温度 : -20度 ●原産国 中国製 使用方法 (1)本商品の中に食材を入れます (2)フタをして電子レンジで加熱します ※水分の少ない食材を加熱する場合は、あらかじめ食材を水にくぐらせるなどして、水分を加えて加熱してください。(例)さつまいも、かぼちゃ他 【加熱時間の目安】 じゃがいも : 2個口大にカット→3分30秒 ブロッコリー : 切り分けて10房→2分 冷凍枝豆 : 約100g→2分 ※加熱時間は目安です。電子レンジの種類や、食材の状態、季節により加熱時間が異なります その都度調節してご使用ください。 商品特性 ●電子レンジでのあらゆる調理に対応 ・耐熱温度220度から、耐冷温度-20度までOK! ・煮る、焼く、蒸すがこれ一つでできます ●調理が簡単 ・具材を入れてレンジでチンするだけの簡単調理 短時間で調理するのでおいしさ・栄養そのまま! ●使い勝手抜群 ・お料理が出来たら食器としてそのままテーブルへ 【おいしさの秘密】 ・加熱した時に発生する蒸気は、容器の中で改めて分散されて降り注ぎ再蒸発します 水分がこうして繰り返し回転することでお料理がおいしくなります ・ふたがついているので、うまみの含まれた蒸気を逃がしません ・耐熱、耐冷に優れているので、電子レンジ、電子オーブンで調理ができ冷蔵庫、冷凍庫で保存が出来ます 使用上の注意 ◎加熱は電子レンジ、オーブンレンジに限ります ◎空焚き厳禁 ◎直火、グリル、オーブントースター、ガスオーブン、スチームオーブン、IH調理器には使用できません ◎おまかせ加熱(自動加熱)では使用しないでください ◎耐熱温度以下でご使用ください ●本来の用途以外では使用しないでください ●初めてご使用される際には、食器用洗剤で優しく洗ってからご使用ください ●タワシ、クレンザーなどの研磨剤入りの洗剤は使用しないでください。傷つくことがあります。 柔らかい布に食器用洗剤をつけ、ぬるま湯で洗ってください ●先のとがったものや刃物を当てないよう注意してください。 容器の中で食材を切ったり、直接フォークなどで刺したりすると傷が付きますのでおやめください ●火のそばに置かないでください。変形・破損することがあります ●強い衝撃を与えないでください。破損の原因となります ●食品の色素やニオイの強さなどにより、色移行したり臭いが残ることがあります。ご注意ください ●使用後は、食器用洗剤を付けた柔らかいスポンジで洗浄し乾いた布で水気をよくふき取ってください ●漂白剤等は容器の劣化、変色の原因になります、使用しないでください ●容器に亀裂等の破損が生じた場合は直ちにご使用を中止してください ●持ち運びの際は取っ手をしっかり持ってください ●熱湯を使用する場合は、やけどに十分ご注意ください ●お子様の手の届かない場所でご使用・保管してください

調理小道具・下ごしらえ用品 -> その他

日本薬師堂 メモリエイト キノウケアシリーズ 93粒入(31日分) 記憶の栄養素 うっかり 記憶力 聡明 メール便

楽天スーパーDEAL 50%ポイントバック! 商品説明 この先「いつまでも考える習慣と聡明な毎日を送りたい。」そのための、健康習慣の見直しを考えているあなたを「記憶の栄養素」を補う事でサポートします。 配合成分(3粒1560mgあたり) ココナッツオイル(600mg)、クリルエキス(21mg)(EPA、DHA、リン脂質、アスタキサンチン含有)、ホスファチジルセリン(10mg)、コエンザイムQ10(30mg)、GABA(30mg)、イチョウ葉エキス末(30mg)、レシチン(18mg)、総クルクミノイド(4mg) 摂取方法 1日3粒を目安に水またはぬるま湯でお召し上がりください。 原材料名 ヤシ油(ココナッツオイル)、ホスファチジルセリン含有リン脂質、コエンザイムQ10、GABA、イチョウ葉エキス末、クリルエキス、ビタミンE含有植物油/ゼラチン、グリセリン、乳化剤、植物レシチン、ウコン色素、カカオ色素、葉酸、(一部に大豆、ゼラチンを含む) 栄養成分(1560mgあたり) エネルギー10.2kcal、たんぱく質 0.5g、脂質 0.8g、炭水化物 0.2g、食塩相当量 0.001g、ビタミンE 10mg、葉酸200μg 内容量 48.36g(520mg×93粒) アレルギー表示 大豆、ゼラチン 保存方法 直射日光・高温多湿をさけ、なるべく冷暗所で保存してください。 摂取上の注意 ・原材料名をご確認の上、食物アレルギーがご心配な方はご使用をお控えください。 また、体質、体調により、まれにお体に合わない場合がございます。その際はご使用をおやめください。 ・お薬を服用中の方、通院中の方、妊娠中および授乳中の方は、お医者様とご相談の上、お召し上がりください。 ・本品は、多量摂取により疾病が治癒したり、より健康が増進するものではありません。1日の目安摂取量を守ってください。 ・開封後は賞味期限に関わらず、お早めにお召し上がりください。 分類 健康食品 使用期限 使用期限まで3か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894

健康維持 -> DHA・EPA配合

日本薬師堂 EXグルコサミン 300粒入(30日分) 歩み かろやか 軟骨成分 グルコサミン II型コラーゲン コンドロイチン ムコ多糖類 快適な動きをサポート メール便

商品説明 『EXグルコサミン』は、日本薬師堂が発足当初からご愛顧いただいている人気サプリメントです。カニの甲羅から抽出された「グルコサミン」、サメ軟骨から抽出された「コンドロイチン」、鶏の軟骨部分から抽出された「2型コラーゲン」をバランスよく配合。毎日の食事から摂りにくい軟骨成分を健康食品で補いましょう。 商品名 EXグルコサミン 分類 健康食品 名称 グルコサミン加工食品 原材料名 サメ軟骨抽出物、マルトデキストリン、粉末還元麦芽糖水飴、でん粉、デキストリン、ヒアルロン酸、鶏軟骨抽出物(鶏肉・ゼラチンを含む)/グルコサミン(かに由来)、セルロース、ショ糖脂肪酸エステル、ステアリン酸Ca、セラック、甘味料(ステビア)、香料 内容量 75g(250mg×300粒) 栄養成分表示 10粒(2.5g)当たり エネルギー9.82kcal、たんぱく質0.6g、脂質0.06g、炭水化物1.73g、食塩相当量0.027g 配合成分表示 10粒(2.5g)当たり グルコサミン1000mg ムコ多糖類(コンドロイチン含有)160mg 2型コラーゲン1000ug 原材料に含まれるアレルギー物質(27品目中) カニ・鶏肉 ・ゼラチン 一日摂取目安量 10粒 摂取方法 1日10粒を目安に、水またはぬるま湯でお召し上がりください。 摂取上の注意 ・本品は多量摂取により、より健康が増進するものではありません。 ・食物アレルギーがある方は原材料をお確かめの上、お召し上がりください。 ・本品は天然物由来の原料を使用しているため色調などが異なったり、保管状況によって色が変化する場合がございますが、品質には問題はございません。 ・ご開封後は賞味期限に関わらず、お早めにお召し上がりください。 ・お薬を服用中の方、通院中の方、妊娠中および授乳中の方は、医師、薬剤師又は登録販売者にご相談の上、お召し上がりください。 ・体調に異変を感じた際は、速やかに摂取を中止し、医師に相談してください。 使用期限 使用期限まで3か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894【メール便対象商品】

健康維持 -> グルコサミン配合

アラーム付きピルケース

「また飲み忘れた・・・」そんなうっかりにさようなら!外出に携帯できるピルケースはたくさんありますが、これは便利なアラーム付き!ピピピッという音で、薬やサプリメントを飲む時間をお知らせします。 ●素材 ABS樹脂 【使用電池】 ボタン電池LR44×1個 ※付属されている電池はテスト用です ●サイズ 約4.5cm×9cm ●原産国 中国製 使用方法 【タイマー設定方法】 (1)H・Mボタンを同時に押しタイマー表示をリセット (2)H(時)ボタン、M(分)ボタンを押しタイマー設定(19時間59分まで) (3)ST/SPボタンを押すとタイマー開始 (4)アラームが鳴ったらST/SPボタンで停止(アラームは60秒間鳴ります) 【その他機能(カウントアップ機能)】 リセット時(0:00)にST/SPボタンを押すと19分59秒までカウントアップします 使用上の注意 ●本来の目的以外にご使用しないでください ●品質が破損した場合には思わぬ事故の原因となりますのでご使用をおやめください ●保管の際には、高温多湿での長時間の放置を避け直射日光の当たらない場所に保管してください ●火気など高温を発する場所には近づけないでください ●お子様やペットの手の届かないところで使用、保管してください ●変質する場合がありますので、薬などカプセル・錠剤などは必ず密閉梱包のままケースに保管してください ●薬は保管方法に従って正しく保管してください ●薬の使用期間は常に確認し、厳守してください ●本製品を分解したり改造したりしないでください。故障やケガの原因となります ●煙が出るなど異常があった場合は直ちに使用を中止してください 故障・感電の原因となります ●水気や湿気の多い場所、強い磁気や振動のある場所、ホコリの多い場所での使用・保管はしないでください ●シンナー・ベンジン・漂白剤・スプレー式クリーナー類は使用しないでください ●汚れた場合は柔らかい布などで拭いてください 【電池の取扱いについて】 ●電池のプラスマイナスは必ず正しくセットしてください ●電池を火中に投入しないでください。破損する恐れがあります ●長期間使用しない場合や電池を使い切った場合は、電池をはずしてご使用ください そのまま放置すると液漏れなどによる破損の恐れがあります ●電池は、充電・加熱・分解・ショートは絶対にしないでください。液漏れや破損の恐れがあります 万が一液漏れしたアルカリ性溶液が目に入った場合は医師に相談してください。 また皮膚や衣類に付着した場合は水で洗い流してください ●電池やカバーなどの部品は必ずお子様やペットの手の届かないところに保管してください 万一飲み込んだ場合は医師に相談してください ●破棄や保管する場合はテープなどで端子部を絶縁してください ●複数の電池を重ねたり、混ぜたり、電気を通す金属類に接触させたり一緒に保管したりしないでください ●電池を破棄する場合は、各自治体の条例などの定めに従ってください

小物 -> 携帯容器・ケース

【機能性表示食品】日本薬師堂 血圧対策 60粒入(30日分) サプリ 高血圧 GABA γ-アミノ酪酸 ギャバ 納豆 青魚 黒酢 ゴマ タマネギ ナットウキナーゼ サプリメント 国産 血圧 健康診断 メール便

楽天スーパーDEAL 50%ポイントバック! 商品名 血圧対策 分類 機能性表示食品 届出番号 D96 機能性関与成分 γ-アミノ酪酸 届出表示 本品にはγ-アミノ酪酸が含まれています。γ-アミノ酪酸には血圧が高めの方に適した機能があることが報告されています。 ●本品は、事業者の責任において特定の保健の目的が期待できる旨を表示するものとして、消費者庁長官に届出されたものです。ただし、特定保健用食品と異なり、消費者庁長官による個別審査を受けたものではありません。 ●本品は、疾病の診断、治療、予防を目的としたものではありません。 ●本品は、疾病に罹患している者、未成年者、妊娠婦(妊娠を計画している者を含む。)及び授乳婦を対象に開発された食品ではありません。 ●疾病に罹患している場合は医師に、医薬品を服用している場合は医師、薬剤師に相談してください。 ●体調に異変を感じた際は、速やかに摂取を中止し、医師に相談してください。 ●食生活は、主食、主菜、副菜を基本に、食事のバランスを。 名称 γ-アミノ酪酸含有加工食品 原材料名 ゴマペプチド(国内製造)、デキストリン、黒酢粉末、還元麦芽糖水飴、タマネギ外皮抽出物、γ-アミノ酪酸、エラスチン(魚由来)、納豆菌培養エキス末(大豆を含む)/シクロデキストリン、結晶セルロース、ステアリン酸Ca、微粒二酸化ケイ素、糊料(グァーガム)、セラック 内容量 16.8g(280mg×60粒) 栄養成分表示量 2粒(0.56g)あたり エネルギー2.06kcal、たんぱく質0.22g、脂質0.02g、炭水化物0.25g、食塩相当量0.004g 機能性関与成分の含有量 2粒(0.56g)あたり γ-アミノ酪酸 20mg その他の成分 2粒(0.56g)あたり ゴマ加工食品(ゴマペプチド含有)250mg、黒酢末(20倍濃縮)100mg、タマネギ外皮エキス末(ケルセチン含有)40mg、納豆菌培養エキス末(ナットウキナーゼ含有)20mg、魚由来エラスチン15mg 原材料に含まれるアレルギー物質(27品目中) ごま、大豆 一日摂取目安量 2粒 摂取方法 1日2粒を目安に、水またはぬるま湯でお召し上がりください。 摂取上の注意 ・本品は多量摂取により、より健康が増進するものではありません。 ・降圧剤を服用している方は、本品をご使用になる前にかかりつけの医師、薬剤師または登録販売者に相談してください。 ・過剰摂取をさけ、一日摂取目安量を守ってください。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894【メール便対象商品】

健康維持 -> その他

【第3類医薬品】日本薬師堂 キノウケア 90包(30日分) 中年期以降の物忘れの改善 記憶力 遠志 生薬 漢方薬

特徴 生薬エキスのオンジを配合した、中年期以降の方の物忘れ改善薬です。 オンジは、物忘れの改善をすることが知られており、一般用医薬品としては国内で初めて物忘れ改善薬として用いられる生薬です。 使用上の注意 [してはいけないこと] (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 次の人は服用しないでください。 (1)次の診断を受けた人 認知症 (2)認知症の疑いのある人 [相談すること] 1.次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 (1)医師の治療を受けている人 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人 (3)今までに薬などにより発疹・発赤、かゆみ等を起こしたことがある人 2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性がありますので、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 関係部位:症状 皮膚:発疹・発赤、かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃部不快感 精神神経系:めまい 3.服用後、次の症状があらわれることがありますので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。下痢 4.1ヶ月位服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、添付文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 5.長期運用する場合には、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 効能 中年期以降の物忘れの改善※認知症のお薬ではありません。 用法・用量 次の量を食前又は食間に水又は温湯で服用してください。(食間とは食後2〜3時間を指します。) 年齢:1回量:1日服用回数 成人(15歳以上) :1包:3 回 15歳未満服用しないでください 〔用法・用量に関連する注意〕用法・用量を厳守してください。 成分・分量(本品3包3.6g中) オンジ…3g 【添加物として】 添加物としてデキストリン、ステアリン酸マグネシウム、軽質無水ケイ酸、結晶セルロース、乳糖を含有します。 〔成分・分量に関連する注意〕 本剤の服用により、糖尿病の検査値に影響を及ぼすことがあります。 保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない、湿気の少ない涼しい所に保管してください。 (2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり、品質が変わることがあります。) (4)本剤は天然物を成分としていますので、製品により若干色調が異なることがありますが、効果には変わりありません。 (5)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。 リスク区分 ■第3類医薬品 生薬製剤 第3類医薬品とはリスクが比較的低い医薬品です。 使用期限 使用期限まで6か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894 製造販売元/松浦薬業株式会社 愛知県名古屋市昭和区円上町24-21 製造国 日本 ※2014年6月12日に施行された改正薬事法により、医薬品の商品レビューの表示が禁止となりました。 医薬品の商品レビューの表示が禁止されることに伴い、過去に投稿いただいた医薬品の商品レビューは投稿者以外には見えないようになっております。 医薬品販売に関する記載事項はこちら 添付文書(PDF)のダウンロードはこちら

日本薬師堂 ロコモバリア 120粒入 3袋セット(90日分) 元気に自分の足で歩き 趣味を楽む 軟骨成分 筋肉成分 靭帯成分 ぐらつきサポート プロテオグリカン エラスチンペプチド イミダゾールジペプチド メール便 キャッシュレス 5%還元

商品名 ロコモバリア 分類 健康食品 名称 N-アセチルグルコサミン含有食品 原材料名 N-アセチルグルコサミン(えび・かにを含む)、緑茶抽出物、デキストリン、魚肉抽出物、還元麦芽糖水飴、鶏軟骨エキス(鶏肉を含む)、魚由来エラスチンペプチド、鮭鼻軟骨抽出物/セルロース、HPC、ステアリン酸Ca、微粒二酸化ケイ素、ビタミンB6 内容量 30g(250mg×120粒) 栄養成分表示 4粒(1g)当たり エネルギー3.97kcal、たんぱく質0.28g、脂質0.03g、炭水化物0.65g、食塩相当量0.003g、ビタミンB6 3.0mg 配合成分 4粒(1g)当たり N-アセチルグルコサミン 500mg、カテキン 75mg、アンセリン(イミダゾールジペプチド含有) 10.5mg、II型コラーゲン 10.2mg、エラスチンペプチド 10mg、ムコ多糖類 6.8mg、プロテオグリカン 1,080μg 原材料に含まれるアレルギー物質(27品目中) えび、かに、さけ、鶏肉 摂取方法 1日4粒を目安に水またはぬるま湯でお召し上がりください。 摂取上の注意 ・本品は多量摂取により疾病が治癒したり、より健康が増進するものではありません。 ・食物アレルギーのある方は原材料をお確かめの上、お召し上がりください。 ・食事を制限されている方や治療中の方は医師または薬剤師・登録販売者にご相談ください。また、万一お体に異常を感じた場合は、お召し上がりを中止ください。 ・本品は植物由来の原料を使用しているため色調などが異なる場合がございますが、品質には問題はございません。 ・ご開封後は賞味期限に関わらず、お早めにお召し上がりください。 ・食生活は、主食、主菜、副菜を基本に、食事のバランスを。 使用期限 使用期限まで3か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894

健康維持 -> その他

_【第2類医薬品】日本薬師堂 デプリゼクリーム 15g あせも かゆみ かぶれ 皮膚炎 湿疹非ステロイド グリチルレチン酸 ジフェンヒドラミン

※商品サイズ上、袋でのお届けとなります(ネコポス対応) 楽天スーパーDEAL 40%ポイントバック! 商品説明 デプリゼクリームは非ステロイド系抗炎症剤「ウフェナマート」に、かゆみをおさえる成分「ジフェンヒドラミン」など5種類を配合していますので、皮膚炎、湿疹、かゆみ等を効果的にしずめます。また、デリケートな赤ちゃんのおむつかぶれにもおすすめできます。 〇非ステロイド系抗炎症剤のウフェナマートがおむつかぶれ、湿疹などの炎症にすぐれた効果をあらわします。 〇植物由来の消炎剤グリチルレチン酸と、アレルギー性の炎症・かゆみを抑えるジフェンヒドラミンがあせも、ただれなどの不快なかゆみによく効きます。 〇血行を良くするトコフェロール酢酸エステル(ビタミンE)と、細菌の感染を防ぐベンゼトニウム塩化物が炎症の改善を助けます。 〇無香料・無着色です。 メイン成分 ウフェナマート、ジフェンヒドラミン、トコフェロール酢酸エステル、グリチルレチン酸、ベンゼトニウム塩化物 用法・用量 1日数回、適量を患部に塗布してください。 添加物 セタノール、サラシミツロウ、ステアリン酸、ミリスチン酸イソプロピル、流動パラフィン、自己乳化型ステアリン酸グリセリン、ポリソルベート60、1,3-ブチレングリコール、グリセリン、パラベンを含有します。 内容量 15g 成分・分量(1g中) ウフェナマート 50mg、ジフェンヒドラミン 10mg、トコフェロール酢酸エステル 5mg、グリチルレチン酸 3mg、ベンゼトニウム塩化物 1mg 効能・効果 あせも、かゆみ、おむつかぶれ、皮膚炎、湿疹、ただれ、かぶれ リスク区分 第2類医薬品 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【お問い合わせ】0120-894-894 受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】0120-894-706 受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894 製造販売元/株式会社雪の元本店 奈良県橿原市大谷町182番地 製造国 日本 ※2014年6月12日に施行された改正薬事法により、医薬品の商品レビューの表示が禁止となりました。 医薬品の商品レビューの表示が禁止されることに伴い、過去に投稿いただいた医薬品の商品レビューは投稿者以外には見えないようになっております。 添付文書(PDF)のダウンロードはこちら

皮膚の薬 -> 第二類医薬品

日本薬師堂 ノコギリヤシキング ノコギリヤシ 400mg配合 90粒入(30日分) 男性 キレ 勢い 中高年 亜鉛 メール便

商品名 ノコギリヤシキング 分類 健康食品 名称 ノコギリヤシ含有食品 原材料名 ノコギリヤシエキス、酵母(亜鉛含有)、シーベリー抽出物、サフラワー油/ゼラチン、グリセリン、植物性ステロール、グリセリン脂肪酸エステル、ミツロウ 内容量 34.2g(380mg×90粒) 栄養成分表示 3粒(1.14g)あたり エネルギー7.05kcal/タンパク質0.35g/脂質0.56g/炭水化物0.15g/食塩相当量0.0005g/亜鉛 5.0mg 【その他成分】ノコギリヤシエキス400mg/シーベリー抽出物 20mg/植物性ステロール120mg 原材料に含まれるアレルギー物質(27品目中) ゼラチン 摂取方法 1日3粒を目安に水またはぬるま湯とともにお召し上がりください。 摂取上の注意 ・本品は多量摂取により疾病が治癒したり、より健康が増進するものではありません。一日の摂取目安量を守ってください。 ・食物アレルギーのある方は、原材料をお確かめの上、お召し上がりください。 ・食事制限をされている方や治療中の方は医師または薬剤師・登録販売者にご相談ください。また、万一お体に異常を感じた場合は、お召し上がりを中止してください。 ・本品は植物由来の原料を使用しているため色調などが異なる場合がございますが、品質には問題ございません。 ・ご開封後は賞味期限に関わらず、お早めにお召し上がりください。 ・食生活は、主食、主菜、副菜を基本に、食事のバランスを。 使用期限 使用期限まで3か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894

健康維持 -> ノコギリヤシエキス配合

日本薬師堂 DHA&EPA 62粒入(31日分) からだの巡りをよく サラサラ サビつきを防いでくれるビタミンE メール便

商品説明 近年、健康食材として注目されているマグロやかつお、いわしなどの青魚成分、DHAとEPAを配合。厚生労働省からも積極的に摂るよう促されている栄養成分です。さらに還元力が強いビタミンEを配合しました。 メイン成分 DHA(160mg)、EPA(40mg)、ビタミンE(30mg) 用法・容量 1日2粒を目安に水またはぬるま湯でお召し上がりください。 原材料名 DHA・EPA含有精製魚油、ゼラチン、ビタミンE含有植物油、食用アマニ油、グリセリン、酸化防止剤(ビタミンE) 添加物 グリセリン、酸化防止剤(ビタミンE) 内容量 27.28g(0.44g×62粒) 成分・分量 エネルギー 6.33kcal、たんぱく質 0.24g、脂質 0.57g、炭水化物 0.06g、ナトリウム 0.01mg、DHA 160mg、EPA 40mg、ビタミンE 30mg アレルギー表示 ゼラチン 保存方法 直射日光・高温多湿をさけ、なるべく冷暗所で保存してください。 摂取上の注意 ・原材料名をご確認の上、食物アレルギーがご心配な方はご使用をお控えください。 また、体質、体調により、まれにお体に合わない場合がございます。その際はご使用をおやめください。 ・お薬を服用中の方、通院中の方、妊娠中および授乳中の方は、お医者様とご相談の上、お召し上がりください。 ・本品は、多量摂取により疾病が治癒したり、より健康が増進するものではありません。1日の目安摂取量を守ってください。 ・開封後は賞味期限に関わらず、お早めにお召し上がりください。 ・本品は、特定保健用食品と異なり、消費者庁長官による個別審査を受けたものではありません。 分類 健康食品 使用期限 使用期限まで6か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894

健康維持 -> DHA・EPA配合

日本薬師堂 すっきり小町 ペポカボチャ種子エキス 500mg配合 60粒入(30日分) 女性 モヤモヤ ビタミンE 中高年 悩み メール便

商品名 すっきり小町 分類 健康食品 名称 カボチャ種子含有食品 原材料名 ペポカボチャ種子抽出物、マルトデキストリン、澱粉、シーベリー抽出物、ビタミンE含有植物油/HPMC、ステアリン酸カルシウム、微粒二酸化ケイ素、カラメル色素 内容量 21g(350mg×60粒) 栄養成分表示 2粒(0.7g)あたり エネルギー2.56kcal/タンパク質0.09g/脂質0.04g/炭水化物0.47g/食塩相当量0.028g/ビタミンE 4.0mg 【その他成分】ペポカボチャ種子エキス末500mg/シーベリー抽出物20mg 原材料に含まれるアレルギー物質(27品目中) - 摂取方法 1日2粒を目安に水またはぬるま湯とともにお召し上がりください。 摂取上の注意 ・本品は多量摂取により疾病が治癒したり、より健康が増進するものではありません。一日の摂取目安量を守ってください。 ・食物アレルギーのある方は、原材料をお確かめの上、お召し上がりください。 ・食事制限をされている方や治療中の方は医師または薬剤師・登録販売者にご相談ください。また、万一お体に異常を感じた場合は、お召し上がりを中止してください。 ・本品は植物由来の原料を使用しているため色調などが異なる場合がございますが、品質には問題ございません。 ・ご開封後は賞味期限に関わらず、お早めにお召し上がりください。 ・食生活は、主食、主菜、副菜を基本に、食事のバランスを。 使用期限 使用期限まで3か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894

健康維持 -> その他

日本薬師堂 アクティブエールS HMBカルシウム 1250mg配合 180粒入(30日分) 必須アミノ酸 ロイシン HMBカルシウム 動けるエネルギー メール便

商品名 アクティブエールS 分類 健康食品 名称 HMBカルシウム含有加工食品 原材料名 HMBカルシウム(中国製造)、L-シトルリン、還元麦芽糖水飴、ローズマリーエキス末/セルロース、ステアリン酸カルシウム、安定剤(HPC) 内容量 54g(300mg×180粒) 栄養成分表示 6粒(1.8g)当たり HMBカルシウム1,250mg、ローズマリーエキス末25mg、L-シトルリン100mg 原材料に含まれるアレルギー物質(27品目中) なし 摂取方法 1日6粒を目安に、水またはぬるま湯でお召し上がりください。 摂取上の注意 ・食物アレルギーのある方は原材料をお確かめの上、お召し上がりください。 ・食事制限をされている方や治療中の方は医師または薬剤師・登録販売者にご相談ください。また、万一お体に異常を感じた場合は、お召し上がりを中止してください。 ・本品は、多量摂取により、より健康が増進するものではありません。 ・本品は植物由来の原料を使用しているため、色調が異なったり、保管状況によって色が変化する場合がございますが、品質には問題ございません。 ・開封後は賞味期限に関わらず、お早めにお召し上がりください。 ・食生活は、主食、主菜、副菜を基本に、食事のバランスを。 使用期限 使用期限まで3か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894

アミノ酸 -> その他

日本薬師堂 医学構造サポーター(腰用)

材質 ポリエステル、ナイロン、ポリウレタン、その他(合成ゴム、エラストマー樹脂、ポリエチレン) ■日本製 ご使用にあたっての注意事項 この製品は品質と性能に関して十分に配慮して製造されていますが、より安全にご使用いただくため、下記の事項にご注意ください。 使用上の注意 (1)この製品は指定された部位以外の用途には使用しないでください。 (2)就寝時の使用は避けてください。 (3)使用に際して、痛みやかぶれ、傷など身体に不具合が生じた場合には直ちに使用を中止してください。 また、事前に身体に不具合がある場合には、医師の許可がない限り、絶対に使用しないでください。 (4)長期間の使用および使用状況によっては、破損や接着部のズレが生じる場合があります。その場合は直ちに使用を中止してください。 (5)その他ご不明な点がございましたら、下記のフリーダイヤルまでお問い合わせください。 取扱上の注意 (1)この製品の加工や改造は、絶対にやめてください。 (2)洗濯には中性洗剤をご使用ください。 (3)洗濯に際して、表示されている内容をご確認ください。 (4)アイロン、塩素系洗剤は使用しないでください。 (5)この製品は防火仕様ではありません。火気の側では絶対に使用しないでください。 ※使用上の注意、取扱上の注意をよく読み、正しい使用方法で着用してください。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894

サポーター -> 腰用

【機能性表示食品】日本薬師堂 グルコサミン2000快歩(かいほ) 240粒入(30日分) わずらわしい膝の動きの緩和 メール便

商品名 グルコサミン2000 快歩(かいほ) 分類 機能性表示食品 届出番号 C71 機能性関与成分 グルコサミン塩酸塩 届出表示 本品にはグルコサミン塩酸塩が含まれます。グルコサミン塩酸塩は、日常生活における膝を動かす際のわずらわしさの緩和に役立つことが報告されています。 ※ ●本品は、事業者の責任において特定の保健の目的が期待できる旨を表示するものとして、消費者庁長官に届出されたものです。ただし、特定保健用食品と異なり、消費者庁長官による個別審査を受けたものではありません。 ●本品は、疾病の診断、治療、予防を目的としたものではありません。 ●本品は、疾病に罹患している者、未成年者、妊娠婦(妊娠を計画している者を含む。)及び授乳婦を対象に開発された食品ではありません。 ●疾病に罹患している場合は医師に、医薬品を服用している場合は医師、薬剤師に相談してください。 ●体調に異変を感じた際は、速やかに摂取を中止し、医師に相談してください。 ●食生活は、主食、主菜、副菜を基本に、食事のバランスを。 名称 グルコサミン塩酸塩加工食品 原材料名 還元パラチノース、赤ショウガエキス/グルコサミン塩酸塩(えび・かに由来)、HPC、結晶セルロース、ステアリン酸カルシウム、微粒二酸化ケイ素、シクロデキストリン、セラック、糊料(プルラン) 内容量 75.84g(316mg×240粒) 栄養成分表示 8粒(2.528g)当たり エネルギー10.19kcal、たんぱく質0.87g、脂質0.04g、炭水化物1.58g、食塩相当量0g 機能性関与成分の含有量 8粒(2.528)当たり グルコサミン塩酸塩2,000mg その他の成分 8粒(2.528)当たり 赤ショウガエキス10mg 原材料に含まれるアレルギー物質(27品目中) エビ・カニ 一日摂取目安量 8粒 摂取方法 1日8粒を目安に、水またはぬるま湯でお召し上がりください。 摂取上の注意 ・本品は多量摂取により、より健康が増進するものではありません。 ●食物アレルギーがある方は原材料をお確かめの上、お召し上がりください。 ●クマリン系抗凝固剤(特にワルファリン)を服用されている方は、本品をご使用になる前にかかりつけの医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894

健康維持 -> グルコサミン配合

日本薬師堂 プロテオグリカン 温ウォーク 124粒入(31日分) 2型コラーゲン ヒアルロン酸 温め 巡り 和らぎ メール便

楽天スーパーDEAL 50%ポイントバック! 商品説明 業界最高濃度90%以上のプロテオグリカンを使用!しかも国産サケ鼻軟骨由来です。丁寧に抽出した非変性のため、そのままの型で摂れます。加えてII型コラーゲン、ヒアルロン酸を含む3大軟骨成分に、女性に嬉しい素材をギュッと凝縮!滑らかな一歩を実感ください。 メイン成分 プロテオグリカン(5.0mg)、II型コラーゲン(22mg)、ヒアルロン酸(1.3mg) 用法・用量 1日4粒を目安に水またはぬるま湯でお召し上がりください。 原材料名 穀物麹(白米、大麦、玄米、赤米、粟、ヒエ、キビ、タカキビ、黒米)、ヒハツ抽出物(デキストリン、ヒハツエキス)、ボスウェリアセラタ抽出物、金時ショウガ末、鶏軟骨エキス(鶏肉を含む)、ビタミンE含有植物油、プロテオグリカン90%含有鮭鼻軟骨抽出物(鮭を含む) 添加物 セルロース、ステアリン酸Ca、微粒二酸化ケイ素、加工デンプン、V.B6、V.B1、ヒアルロン酸、V.B12 内容量 33.48g(270mg×124粒) 成分・分量 エネルギー 4.7kcal、たんぱく質 0.08g、脂質 0.15g、炭水化物 0.76g、食塩相当量 0.005g、プロテオグリカン 5mg、II型コラーゲン 22mg、ヒアルロン酸 1.3mg、ヒハツ抽出物 150mg、穀物麹 150mg、ボスウェリアセラタ抽出物 100mg、金時ショウガ末 100mg アレルギー表示 鮭、鶏肉 保存方法 直射日光、高温多湿を避け、冷暗所で保存してください。 摂取上の注意 ・原材料名をご確認の上、食物アレルギーがご心配な方は、ご使用をお控えください。また、体質、体調により、まれにお体に合わない場合がございます。その際はご使用をおやめください。 ・お薬を服用中の方、通院中の方、妊娠中および授乳中の方は、お医者様とご相談の上、お召し上がりください。 ・本品は天然由来の原料を使用しているため色調などが異なったり、保管状況によって色が変化する場合がございますが、品質には問題はございません。 ・本品は、多量摂取により疾病が治癒したり、より健康が増進するものではありません。1日の摂取目安量を守ってください。 分類 栄養補助食品 使用期限 使用期限まで3か月以上あるものをお送りしています。 お問い合わせ 株式会社 日本薬師堂 【フリーダイヤル】0120-894-894 【お問い合わせ】受付時間/8:00〜21:00(年中無休) 【健康相談室】受付時間/9:00〜17:00(平日のみ) 広告文責 株式会社 日本薬師堂 TEL:0120-894-894

健康維持 -> その他



1  2  


当画面は、楽天ウェブサービスを利用して作成しています。