毎月数万円の商品をネットで購入している私が、ネットで購入したレビュー、仕入れた情報などを掲載します。

楽天市場のくすり屋 だいちゃんで買う

楽天1位 オドレミスト 50ml 薬局の制汗剤・本気のデオドラント【医薬部外品】[薬剤師監修/オドレミ/デオドランドスプレー/わき/ワキ/脇/足/ワキガ/汗ジミ/汗臭/無香料 汗止め]汗対策♪od1

商品名 オドレミスト 販売名 N1usデオドラントローション 内容量 50ml 成分 〇有効成分 塩化アルミニウム 〇その他成分 濃グリセリン 紅茶エキス オウゴンエキス ワレモコウエキス 無水エタノール 効能効果 わきが(腋臭) 皮膚汗臭 制汗 商品説明 オドレミストは、塩化アルミニウム13%配合の制汗・防臭剤です。 塩化アルミニウムは、防臭・制汗にすぐれた効果を発揮し、無臭でべとつかず、肌を爽快にしてくれます。 ▼こんな方にオススメします!▼ 【わきが・多汗症・足臭・洋服の汗染みが気になる方・汗の臭いが気になる方】 など、汗の悩みを抱える方におすすめします。 無香料ですので、お好みの香水やコロンも一緒にお使いになれます。 使用方法 ● 入浴後のできれば就寝前に、瓶をよく振ってから適量を気になる部分に噴霧してください。 ● 少量で効果があり、脇の下の場合は、片側2〜3回程度です。 ※入浴後以外でも効果はありますが、朝のお出かけ前などのご使用はおすすめしません。 ● 噴霧後は必ず充分に乾燥させてから衣類を着用してください。 ※衣類の材質・染料によっては、変色・脱色する場合がありますのでご注意ください。 ● 使い始めは夜につけ、翌日は、効果の具合をみて効果がでているようであれば、その日のご使用は控え、効果 が出ていないようであれば、夜に再度お使いください。その後は、効果が少し弱くなってきたらつけるようにして、 ご自分にあった間隔でご使用いただくとよいでしょう。なお、1週間ほど使用を続けても効果がない場合は、 残念ながら以後も効果は見込めません。 ご注意 ● お肌に異常が生じていないか、よく注意してご使用ください。 ● 使用中や使用後に赤み、はれ、かゆみ、刺激、色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常が現れた場合は使用を中止し、 皮膚科専門医等へご相談ください。そのままご使用を続けますと、症状が悪化することがあります。 ● 傷、はれもの、湿疹等異常のある部位にはお使いにならないでください。 ● 目や口に入らないようご注意ください。誤って入った場合は、すぐに水かぬるま湯で洗い流してください。 ● 使用後は必ずしっかりキャップを閉めてください。 ● 乳幼児の手の届かない所に保管してください。 ● 極端に高温又は低温の場所、直射日光のあたる場所には保管しないでください。 ● 天然由来成分を配合していますので、変色や沈殿物が出る場合がありますが、製品の品質には問題ありません。 ● 使用後、1週間以上あけてご使用になる場合は、スプレーノズルをボトルから取り外して 湯洗浄(約40℃くらいのお湯に浸して、繰り返しお湯を吹き出し、よく乾燥させる)を行ってからご使用ください。 湯洗浄を行わない場合、スプレーノズルに目詰まりが生じ、中身が出なくなる場合がございます。 ● よく振ってからご使用ください。 発売元 株式会社中島薬局 広告文責 中島薬局  06-6468-3277 区分 【日本製・医薬部外品】もっとオドレミストのことを知りたい方はぜひ口コミもご確認ください 動画サイトで「オドレミスト リアルなアラサー」と検索してみると面白い動画が発見できるかも♪♪

デオドラント・制汗剤 -> 制汗スプレー

楽天1位 オドレミスト50ml&詰め替え用50ml(ミストポンプなし)の2本セット ※1回のご注文につき1セットまで 医薬部外品制汗剤 デオドラント スプレーわき ワキ 脇 足 汗 ワキガ 加齢臭 無香料]SP-NP

商品名 オドレミスト 販売名 N1usデオドラントローション 内容量 50ml 成分 〇有効成分 塩化アルミニウム 〇その他成分 濃グリセリン 紅茶エキス オウゴンエキス ワレモコウエキス 無水エタノール 効能効果 わきが(腋臭) 皮膚汗臭 制汗 商品説明 オドレミストは、塩化アルミニウム13%配合の制汗・防臭剤です。 塩化アルミニウムは、防臭・制汗にすぐれた効果を発揮し、無臭でべとつかず、肌を爽快にしてくれます。 ▼こんな方にオススメします!▼ 【わきが・多汗症・足臭・洋服の汗染みが気になる方・汗の臭いが気になる方】 など、汗の悩みを抱える方におすすめします。 無香料ですので、お好みの香水やコロンも一緒にお使いになれます。 使用方法 ● 入浴後のできれば就寝前に、瓶をよく振ってから適量を気になる部分に噴霧してください。 ● 少量で効果があり、脇の下の場合は、片側2〜3回程度です。 ※入浴後以外でも効果はありますが、朝のお出かけ前などのご使用はおすすめしません。 ● 噴霧後は必ず充分に乾燥させてから衣類を着用してください。 ※衣類の材質・染料によっては、変色・脱色する場合がありますのでご注意ください。 ● 使い始めは夜につけ、翌日は、効果の具合をみて効果がでているようであれば、その日のご使用は控え、効果 が出ていないようであれば、夜に再度お使いください。その後は、効果が少し弱くなってきたらつけるようにして、 ご自分にあった間隔でご使用いただくとよいでしょう。なお、1週間ほど使用を続けても効果がない場合は、 残念ながら以後も効果は見込めません。 ご注意 ● お肌に異常が生じていないか、よく注意してご使用ください。 ● 使用中や使用後に赤み、はれ、かゆみ、刺激、色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常が現れた場合は使用を中止し、 皮膚科専門医等へご相談ください。そのままご使用を続けますと、症状が悪化することがあります。 ● 傷、はれもの、湿疹等異常のある部位にはお使いにならないでください。 ● 目や口に入らないようご注意ください。誤って入った場合は、すぐに水かぬるま湯で洗い流してください。 ● 使用後は必ずしっかりキャップを閉めてください。 ● 乳幼児の手の届かない所に保管してください。 ● 極端に高温又は低温の場所、直射日光のあたる場所には保管しないでください。 ● 天然由来成分を配合していますので、変色や沈殿物が出る場合がありますが、製品の品質には問題ありません。 ● 使用後、1週間以上あけてご使用になる場合は、スプレーノズルをボトルから取り外して 湯洗浄(約40℃くらいのお湯に浸して、繰り返しお湯を吹き出し、よく乾燥させる)を行ってからご使用ください。 湯洗浄を行わない場合、スプレーノズルに目詰まりが生じ、中身が出なくなる場合がございます。 ● よく振ってからご使用ください。 発売元 株式会社中島薬局 JAN 4573181180909 商品名 オドレミスト(詰め替え用) 販売名 N1usデオドラントローション(詰め替え用) 内容量 50ml 成分 〇有効成分 塩化アルミニウム 〇その他成分 濃グリセリン 紅茶エキス オウゴンエキス ワレモコウエキス 無水エタノール 効能効果 わきが(腋臭) 皮膚汗臭 制汗 商品説明 オドレミストは、塩化アルミニウム13%配合の制汗・防臭剤です。 塩化アルミニウムは、防臭・制汗にすぐれた効果を発揮し、無臭でべとつかず、肌を爽快にしてくれます。 ▼こんな方にオススメします!▼ 【わきが・多汗症・足臭・洋服の汗染みが気になる方・汗の臭いが気になる方】 など、汗の悩みを抱える方におすすめします。 無香料ですので、お好みの香水やコロンも一緒にお使いになれます。 使用方法 ● 入浴後のできれば就寝前に、瓶をよく振ってから適量を気になる部分に噴霧してください。 ● 少量で効果があり、脇の下の場合は、片側2〜3回程度です。 ※入浴後以外でも効果はありますが、朝のお出かけ前などのご使用はおすすめしません。 ● 噴霧後は必ず充分に乾燥させてから衣類を着用してください。 ※衣類の材質・染料によっては、変色・脱色する場合がありますのでご注意ください。 ● 使い始めは夜につけ、翌日は、効果の具合をみて効果がでているようであれば、その日のご使用は控え、効果 が出ていないようであれば、夜に再度お使いください。その後は、効果が少し弱くなってきたらつけるようにして、 ご自分にあった間隔でご使用いただくとよいでしょう。なお、1週間ほど使用を続けても効果がない場合は、 残念ながら以後も効果は見込めません。 ● お手元にございますオドレミストの容器からミストポンプ部分を取り外し、フタを取った詰め替え用にポンプ部分を差し込みしっかりとしめてご使用ください。 ご注意 ● お肌に異常が生じていないか、よく注意してご使用ください。 ● 使用中や使用後に赤み、はれ、かゆみ、刺激、色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常が現れた場合は使用を中止し、 皮膚科専門医等へご相談ください。そのままご使用を続けますと、症状が悪化することがあります。 ● 傷、はれもの、湿疹等異常のある部位にはお使いにならないでください。 ● 目や口に入らないようご注意ください。誤って入った場合は、すぐに水かぬるま湯で洗い流してください。 ● 使用後は必ずしっかりキャップを閉めてください。 ● 乳幼児の手の届かない所に保管してください。 ● 極端に高温又は低温の場所、直射日光のあたる場所には保管しないでください。 ● 天然由来成分を配合していますので、変色や沈殿物が出る場合がありますが、製品の品質には問題ありません。 ● よく振ってからご使用ください。 発売元 株式会社中島薬局 広告文責 中島薬局  06-6468-3277 区分 【日本製・医薬部外品】             

デオドラント・制汗剤 -> 制汗スプレー

【健康食品】【マイカルFX(2000粒)】健康補助食品リン カルシウム をバランス良く含んだ栄養補助食品サプリメント サプリ 粒タイプ

※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 マイカルFXとは 魚の骨より抽出した骨カルシウム(リン酸カルシウム)を 400mg配合した栄養機能食品(カルシウム)です。 カルシウムは骨や歯の形成に必要な栄養素です。 食生活は、主食、主菜。副菜を基本に、食事のバランスを。 日本は火山国です。日本の国の表土は火山灰に覆われています。 この火山灰には、カルシウム分がほとんど含まれていません。 そのため、その土を母体として生育している野菜、果物、植物、 あるいはそれらの植物を食べている動物全てが、カルシウム不足になりがちなのです。 マイカルFXの特徴 ●魚の骨のカルシウム 魚の骨より抽出した骨カルシウム(リン酸カルシウム)です。 ●小粒で食べやすい 粒が直径6mmと小さいため、お子様からお年寄りまで食べやすい。 ●安全な製造方法 マイカルFXの製造は、健康食品GMP認定を取得した国内工場で製造しております。 原料の受入れから衛生管理、品質管理を徹底して。より安全で安心な錠剤を製造しております。 食品表示 名称 カルシウム含有食品 原材料名 骨カルシウム、微粒に酸化ケイ素、ステアリン酸カルシウム、安定剤(グァー)/乳糖(乳成分を含む、カナダ製造) 賞味期限 製造日より3年 内容量 2000粒 260g(1粒重量 130mg×2000粒) お召し上がり方 1日10粒を目安に、水またはぬるま湯とともにかまずにお召し上がりください。 保存方法 直射日光と高温、多湿の場所を避け、フタをしっかり閉めて保存してください。 販売者 株式会社 石本活性化学研究所大阪市旭区今市1-1-20製造所固有記号は、賞味期限の後に記載 栄養成分表示 1日10粒(1300mg)あたり エネルギー 0.8kcal たんぱく質 0g 脂質 0.01g 炭水化物 0.19g 食塩相当量 0.02g カルシウム 400mg 1日当たりの摂取目安に含まれる機能の表示を行う栄養成分の量の栄養素等表示基準値 (18歳以上、基準熱量2200kcal)に占める割合:カルシウム 58% ■ ご使用上の注意 原材料を参照の上、食品アレルギーのある方は、お召し上がりにならないでください。 乳幼児及び小児は摂取しないでください。 乳幼児の手の届かないところに保管してください。 開封後は賞味期限に関わらずなるべく早くお召し上がりください。 体質や体調によりまれに体に合わない場合がありますが、その場合はご使用をお控えください。 妊娠、授乳中の方、薬を服用中あるいは通院中の方は、医師や専門家にご相談ください。 原材料の特性上、色調等が異なる場合がありますが、品質には問題ありません。 本品は、多量摂取により疾病は治癒したり、より健康が増進するものではありません。 1日の摂取目安量を守ってください。 本品は、特定保健食品と異なり、消費者庁長官による個別審査を受けたものではありません。 広告文責 中島薬局 06-6468-3277 区分 【栄養補助食品】

ミネラル類 -> カルシウム

リニューアルの為在庫限りで販売終了!デオドラント部門1位!日本製【オドレミスト50ml&アルムミスト100mlセット】【ミョウバンスプレーと塩化アルミニウム スプレー】[制汗剤 デオドラントスプレー 制汗スプレー わき ワキ 脇 ワキガ]odrm【医薬部外品】

商品名 オドレミスト 販売名 N1usデオドラントローション 内容量 50ml 成分 〇有効成分 塩化アルミニウム 〇その他成分 濃グリセリン 紅茶エキス オウゴンエキス ワレモコウエキス 無水エタノール 効能効果 わきが(腋臭) 皮膚汗臭 制汗 商品説明 オドレミストは、塩化アルミニウム13%配合の制汗・防臭剤です。 塩化アルミニウムは、防臭・制汗にすぐれた効果を発揮し、無臭でべとつかず、肌を爽快にしてくれます。 ▼こんな方にオススメします!▼ 【わきが・多汗症・足臭・洋服の汗染みが気になる方・汗の臭いが気になる方】 など、汗の悩みを抱える方におすすめします。 無香料ですので、お好みの香水やコロンも一緒にお使いになれます。 使用方法 ● 入浴後のできれば就寝前に、瓶をよく振ってから適量を気になる部分に噴霧してください。 ● 少量で効果があり、脇の下の場合は、片側2〜3回程度です。 ※入浴後以外でも効果はありますが、朝のお出かけ前などのご使用はおすすめしません。 ● 噴霧後は必ず充分に乾燥させてから衣類を着用してください。 ※衣類の材質・染料によっては、変色・脱色する場合がありますのでご注意ください。 ● 使い始めは夜につけ、翌日は、効果の具合をみて効果がでているようであれば、その日のご使用は控え、効果 が出ていないようであれば、夜に再度お使いください。その後は、効果が少し弱くなってきたらつけるようにして、 ご自分にあった間隔でご使用いただくとよいでしょう。なお、1週間ほど使用を続けても効果がない場合は、 残念ながら以後も効果は見込めません。 ご注意 ● お肌に異常が生じていないか、よく注意してご使用ください。 ● 使用中や使用後に赤み、はれ、かゆみ、刺激、色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常が現れた場合は使用を中止し、 皮膚科専門医等へご相談ください。そのままご使用を続けますと、症状が悪化することがあります。 ● 傷、はれもの、湿疹等異常のある部位にはお使いにならないでください。 ● 目や口に入らないようご注意ください。誤って入った場合は、すぐに水かぬるま湯で洗い流してください。 ● 使用後は必ずしっかりキャップを閉めてください。 ● 乳幼児の手の届かない所に保管してください。 ● 極端に高温又は低温の場所、直射日光のあたる場所には保管しないでください。 ● 天然由来成分を配合していますので、変色や沈殿物が出る場合がありますが、製品の品質には問題ありません。 ● 使用後、1週間以上あけてご使用になる場合は、スプレーノズルをボトルから取り外して 湯洗浄(約40℃くらいのお湯に浸して、繰り返しお湯を吹き出し、よく乾燥させる)を行ってからご使用ください。 湯洗浄を行わない場合、スプレーノズルに目詰まりが生じ、中身が出なくなる場合がございます。 ● よく振ってからご使用ください。 発売元 株式会社中島薬局 商品名 N1us Я-m Mist(ニウスアルムミスト) 販売名 ピュアクリスタル・ウォーター 内容量 100ml 成分 〇有効成分 硫酸アルミニウムカリウム(ミョウバン) 〇その他成分 アラントイン 濃グリセリン BG パラベン 水 効能効果 わきが(腋臭) 皮膚汗臭 制汗 商品説明 ニウスアルムミストはミョウバンを配合した制汗剤です。 わきや足の汗やにおい、洋服の汗ジミに困っているなど、汗やにおいの悩みを抱える方のためのデオドラントです。 逆さにしてもスプレーできるので足や背中にも使いやすく、年齢・男女問わずオールシーズン使用できます。 ▼こんな方にオススメします!▼ 【わきが・足臭・洋服の汗染みが気になる方・汗の臭いが気になる方】 など、汗の悩みを抱える方におすすめします。 無香料ですので、お好みの香水やコロンも一緒にお使いになれます。 使用方法 入浴後など体を清潔にした後、臭いの気になる部分へ適量をスプレーし、なじませてください。 就寝前や朝のお出かけ前など汗をかく前の使用をおすすめします。 またお出かけ中やスポーツ後など汗や臭いが気になるときは汗ふきシートなどで体を清潔にした後に再度適量をスプレーしなじませてください。 ご使用上のご注意 ●お肌に異常が生じていないかよく注意して使用してください。お肌に合わないとき、使用中に赤み、腫れ、かゆみ、刺激、色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常があらわれた場合、また使用したお肌に直射日光があたって上記のような異常があらわれた場合は、使用を中止し皮膚科専門医等にご相談ください。そのまま使用を続けますと症状が悪化することがあります。 ●傷やはれもの、しっしん等、異常のある部位にはお使いにならないでください。 ●顔や粘膜への使用、除毛直後や荒れたお肌、かぶれやすい方のご使用はお避けください。 ●目や口に入らないよう注意し、入った場合はすぐ洗い流してください。また吸い込まないよう注意してください。 保管および取扱い上のご注意 ●使用後は必ずしっかりとフタを閉めてください。 ●乳幼児の手の届かないところに保管してください。 ●高温又は低温の場所、直射日光のあたる場所には保管しないでください。 発売元 株式会社中島薬局 広告文責 中島薬局  06-6468-3277 区分 【日本製・医薬部外品】↓単品でのお買い求めはこちら↓ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆ ◆   一年中大活躍!夜寝る前にオドレミスト朝お出かけ前にはアルムミスト♪ ☆☆汗を臭いのストレスフリーを実現☆☆ 通勤、通学、満員電車、エレベーター 旅行、キャンプ、運動会もこれで安心♪ 汗・ニオイ対策には 塩化アルミニウムとミョウバンWのチカラ ▼▽▼▽楽天ランキング デオドラント部門 上位の常連ペア▽▼▽▼ 初めての方へ特別なセット価格 オドレミスト&アルムミストセット 送料無料!

デオドラント・制汗剤 -> 制汗スプレー

今だけおまけ付♪ワキの臭いに◎制汗剤部門1位獲得!ミョウバン高配合スプレー【N1us Я-m Mist ニウスアルムミスト 100ml】[ミョウバン 制汗剤 デオドラント 制汗スプレー デオドラントスプレー わき ワキ 脇 ワキガ 無香料]rm1

商品名 N1us Я-m Mist(ニウスアルムミスト) 販売名 ピュアクリスタル・ウォーター 内容量 100ml 成分 〇有効成分 硫酸アルミニウムカリウム(ミョウバン) 〇その他成分 アラントイン 濃グリセリン BG パラベン 水 効能効果 わきが(腋臭) 皮膚汗臭 制汗 商品説明 ニウスアルムミストはミョウバンを配合した制汗剤です。 わきや足の汗やにおい、洋服の汗ジミに困っているなど、汗やにおいの悩みを抱える方のためのデオドラントです。 逆さにしてもスプレーできるので足や背中にも使いやすく、年齢・男女問わずオールシーズン使用できます。 ▼こんな方にオススメします!▼ 【わきが・足臭・洋服の汗染みが気になる方・汗の臭いが気になる方】 など、汗の悩みを抱える方におすすめします。 無香料ですので、お好みの香水やコロンも一緒にお使いになれます。 使用方法 入浴後など体を清潔にした後、臭いの気になる部分へ適量をスプレーし、なじませてください。 就寝前や朝のお出かけ前など汗をかく前の使用をおすすめします。 またお出かけ中やスポーツ後など汗や臭いが気になるときは汗ふきシートなどで体を清潔にした後に再度適量をスプレーしなじませてください。 ご使用上のご注意 ●お肌に異常が生じていないかよく注意して使用してください。お肌に合わないとき、使用中に赤み、腫れ、かゆみ、刺激、色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常があらわれた場合、また使用したお肌に直射日光があたって上記のような異常があらわれた場合は、使用を中止し皮膚科専門医等にご相談ください。そのまま使用を続けますと症状が悪化することがあります。 ●傷やはれもの、しっしん等、異常のある部位にはお使いにならないでください。 ●顔や粘膜への使用、除毛直後や荒れたお肌、かぶれやすい方のご使用はお避けください。 ●目や口に入らないよう注意し、入った場合はすぐ洗い流してください。また吸い込まないよう注意してください。 保管および取扱い上のご注意 ●使用後は必ずしっかりとフタを閉めてください。 ●乳幼児の手の届かないところに保管してください。 ●高温又は低温の場所、直射日光のあたる場所には保管しないでください。 発売元 株式会社中島薬局 広告文責 中島薬局  06-6468-3277 区分 【日本製・医薬部外品】                                 

デオドラント・制汗剤 -> 制汗スプレー

【マイカルFX(600粒)】リン カルシウム をバランス良く含んだ栄養補助食品 fs04gm【健康食品】

※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 マイカルFXとは 魚の骨より抽出した骨カルシウム(リン酸カルシウム)を 400mg配合した栄養機能食品(カルシウム)です。 カルシウムは骨や歯の形成に必要な栄養素です。 食生活は、主食、主菜。副菜を基本に、食事のバランスを。 日本は火山国です。日本の国の表土は火山灰に覆われています。 この火山灰には、カルシウム分がほとんど含まれていません。 そのため、その土を母体として生育している野菜、果物、植物、 あるいはそれらの植物を食べている動物全てが、カルシウム不足になりがちなのです。 マイカルFXの特徴 ●魚の骨のカルシウム 魚の骨より抽出した骨カルシウム(リン酸カルシウム)です。 ●小粒で食べやすい 粒が直径6mmと小さいため、お子様からお年寄りまで食べやすい。 ●安全な製造方法 マイカルFXの製造は、健康食品GMP認定を取得した国内工場で製造しております。 原料の受入れから衛生管理、品質管理を徹底して。より安全で安心な錠剤を製造しております。 食品表示 名称 カルシウム含有食品 原材料名 骨カルシウム、微粒に酸化ケイ素、ステアリン酸カルシウム、安定剤(グァー)/乳糖(乳成分を含む、カナダ製造) 賞味期限 製造日より3年 内容量 600粒  78g(1粒重量 130mg× 600粒) お召し上がり方 1日10粒を目安に、水またはぬるま湯とともにかまずにお召し上がりください。 保存方法 直射日光と高温、多湿の場所を避け、フタをしっかり閉めて保存してください。 販売者 株式会社 石本活性化学研究所大阪市旭区今市1-1-20製造所固有記号は、賞味期限の後に記載 栄養成分表示 1日10粒(1300mg)あたり エネルギー 0.8kcal たんぱく質 0g 脂質 0.01g 炭水化物 0.19g 食塩相当量 0.02g カルシウム 400mg 1日当たりの摂取目安に含まれる機能の表示を行う栄養成分の量の栄養素等表示基準値 (18歳以上、基準熱量2200kcal)に占める割合:カルシウム 58% ■ ご使用上の注意 原材料を参照の上、食品アレルギーのある方は、お召し上がりにならないでください。 乳幼児及び小児は摂取しないでください。 乳幼児の手の届かないところに保管してください。 開封後は賞味期限に関わらずなるべく早くお召し上がりください。 体質や体調によりまれに体に合わない場合がありますが、その場合はご使用をお控えください。 妊娠、授乳中の方、薬を服用中あるいは通院中の方は、医師や専門家にご相談ください。 原材料の特性上、色調等が異なる場合がありますが、品質には問題ありません。 本品は、多量摂取により疾病は治癒したり、より健康が増進するものではありません。 1日の摂取目安量を守ってください。 本品は、特定保健食品と異なり、消費者庁長官による個別審査を受けたものではありません。 広告文責 中島薬局 06-6468-3277 区分 【栄養補助食品】

ミネラル類 -> カルシウム

フルーツ味のグミでカルシウムをとろう!【Oh!かしこ組カルシウムグミ 60粒入×2個セット】お得なカルシウムグミ2個セット!!グミサプリメント/グミサプリ/カルシウム/子供/健康食品期間限定!10粒増量中♪【送料無料!】

※発送方法のご案内※ ●こちらの商品は、小型宅配便無料商品です。(発送方法は個数により変わる事がありますが、基本はゆうパケット発送で、ポストに投函されます) ●他のゆうパケット商品との同梱時、1個のゆうパケットサイズを超えた時には、追加のゆうパケット送料がかかります。 ●他の商品と同梱時、60サイズを超えた場合(80サイズまで)は、北海道・沖縄に発送の場合追加送料がかかる場合があります。(80サイズを超えた場合は、別途送料がかかります) ●クール便選択時は、送料が追加となります クール便の送料は注文確定メールにてご確認ください。 こちらで、クール便の料金をご確認ください。 https://www.rakuten.co.jp/daichan/info2.html ●この商品は食品の為、再販売ができません。発送後のお客様都合でのキャンセルは、全額請求させていただきます。 ※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 商品情報 商品名 Oh!かしこ組 カルシウム入りグミサプリメント 内容量 210g(60粒+10粒)1日2粒で約35日分 ×2個 成分・分量 (1粒3gあたり) エネルギー・・・9.9kcal タンパク質・・・0.2g 脂質・・・0.015g 炭水化物・・・2.268kcal ミネラル・・・0.09g ナトリウム・・・0.24mg リン酸カルシウム・・・100mg ビタミンA・・・206IU ビタミンB1・・・0.2mg ビタミンB2・・・0.12mg ビタミンB6・・・0.1mg ビタミンB12・・・0.2μg ビタミンC・・・5.5mg ビタミンD・・・12IU ビタミンE・・・1.2IU ナイアシン・・・0.83mg 葉酸・・・13.4μg パントテン酸カルシウム・・・0.4mg コラーゲン・・・167mg 使用するアレルギー物質(27品目):ゼラチン、オレンジ 本品は小麦、乳、卵、リンゴ、ももを含む製品と共通の設備で製造しています。 原材料名 水飴、砂糖、ゼラチン、イソマルトオリゴ糖、濃縮果汁(レモン、オレンジ、ストロベリー) 食用油脂、粉末オブラート、でんぷん、ソルビトール、リン酸カルシウム、甘味料(キシリトール)、酸味料、マルチビタミン、香料(レモン、オレンジ、ストロベリー) 増粘剤(ペクチン)、天然着色料(クチナシ黄色素、パプリカ色素、アカダイコン色素、赤キャベツ色素)、(原料の一部に大豆を含む) 食べ方に関する注意喚起 2歳以上1日1粒、4歳以上1日2〜4粒を目安によく噛んで食べてください。 本品は、多量摂取により疾病が治癒したりより健康が増進するものではありません。 取扱上の注意 ●本品は、38度以上になると溶ける場合があります。 ●着色には天然物を使用している為、光などにより色が変色する場合がありますが品質には問題ございません。 ●グミをのどに詰まらせないよう、よく噛んでお召し上がりください。 ●グミをのどに詰まらせる事がありますので、2歳未満のお子様にはおすすめしません。 ●輸送中にグミ同士がくっつくことがありますが品質に問題はございません。 ※パッケージのイラストは味をイメージしたものです。 販売者 株式会社中島薬局〒554-0021 大阪府大阪市此花区春日出北2丁目7-3 広告文責 中島薬局 06-6468-3277 区分 【サプリメント】2019年6月 パッケージがリニューアルしました♪

ミネラル類 -> カルシウム

DHA・EPA・レシチンをグミで補う♪【Oh!かしこ組オメガ3グミ 60粒入×2個セット】お得なオメガ3グミ2個セット!健康食品/グミサプリメント/グミサプリ/マルチビタミン/ビタミン/オメガ/子供/期間限定!10粒増量中!ゆうパケット発送

※発送方法のご案内※ ●こちらの商品は、小型宅配便無料商品です。(発送方法は個数により変わる事がありますが、基本はゆうパケット発送で、ポストに投函されます) ●他のゆうパケット商品との同梱時、1個のゆうパケットサイズを超えた時には、追加のゆうパケット送料がかかります。 ●他の商品と同梱時、60サイズを超えた場合(80サイズまで)は、北海道・沖縄に発送の場合追加送料がかかる場合があります。(80サイズを超えた場合は、別途送料がかかります) ●クール便選択時は、送料が追加となります クール便の送料は注文確定メールにてご確認ください。 こちらで、クール便の料金をご確認ください。 https://www.rakuten.co.jp/daichan/info2.html ●この商品は食品の為、再販売ができません。発送後のお客様都合でのキャンセルは、全額請求させていただきます。 ※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 商品情報 商品名 Oh!かしこ組 オメガスリー入りグミ型サプリメント 商品特徴 おいしく食べられるオメガスリー入りグミサプリメント。 (オメガ3、レシチン、マルチビタミン配合) オメガスリーをお子さんに摂取させたいけれど カプセルや錠剤は飲みこめないと困っていた方へ! 〜Oh!かしこ組は お子さんをお持ちの方の思いを応援します〜 ・魚嫌いのお子さんのおやつに ・せっかくならば体に良いおやつを! ・考える力をサポートし集中して学ばせたい ・おだやかな気持ちで過ごさせたい ・皮膚の状態が気になる ・目をよく使うこどもたちが心配 ・薬剤師監修のうえ安心な日本製 ・天然着色料で安心 ・もちろん大人が食べてもおいしく健康に! 内容量 210g(60粒+10粒)1日2粒で約35日分 ×2個 成分・分量 (1粒3gあたり) エネルギー・・・10.83kcal タンパク質・・・0.21g 脂質・・・0.111g 炭水化物・・・10.83kcal タンパク質・・・2.247g ミネラル・・・0.009g ナトリウム・・・0.66mg オメガ3パウダー(DHA+EPA)・・・60mg レシチン・・・90mg ビタミンA・・・206IU ビタミンB1・・・0.2mg ビタミンB2・・・0.12mg ビタミンB6・・・0.1mg ビタミンB12・・・0.2μg ビタミンC・・・5.5mg ビタミンD・・・12IU ビタミンE・・・1.2IU ナイアシン・・・0.83mg 葉酸・・・13.4μg パントテン酸カルシウム・・・0.4mg コラーゲン・・・167mg 使用するアレルギー物質(27品目):ゼラチン 本品は小麦、乳、卵、オレンジ、ももを含む製品と共通の設備で製造しています。 原材料名 水飴、砂糖、ゼラチン、ソルビトール、イソマルトオリゴ糖、濃縮果汁(パイン) オメガ3パウダー、甘味料(キシリトール)、クエン酸、マルチビタミン、食用油脂、香料(パイン) 粉末オブラート、増粘剤(ペクチン)、天然着色料(クチナシ黄色素)、でんぷん 食べ方に関する注意喚起 2歳以上1日1粒、4歳以上1日2〜4粒を目安によく噛んで食べてください。 本品は、多量摂取により疾病が治癒したりより健康が増進するものではありません。 取扱上の注意 ●本品は、38度以上になると溶ける場合があります。 ●着色には天然物を使用している為、光などにより色が変色する場合がありますが品質には問題ございません。 ●グミをのどに詰まらせないよう、よく噛んでお召し上がりください。 ●グミをのどに詰まらせる事がありますので、2歳未満のお子様にはおすすめしません。 ●輸送中にグミ同士がくっつくことがありますが品質に問題はございません。 ※パッケージのイラストは味をイメージしたものです。 販売者 株式会社中島薬局〒554-0021 大阪府大阪市此花区春日出北2丁目7-3 広告文責 中島薬局  06-6468-3277 区分 【サプリメント】2019.6 パッケージがリニューアルしました♪

健康維持 -> DHA・EPA配合

[お試し]楽天1位をお試しできる★【数量限定!オドレミスト お試し用 3包セット(約6回分)】【送無】デオドランドスプレー/制汗剤/ワキ汗/わき/ワキ/脇/足/足臭/ニオイ対策/ユニセックス/無香料/汗対策

商品名 オドレミスト トライアルパウチ 販売名 N1usデオドラントローション 内容量 1包3ml入×3包 両脇ならば6回分使用できます 成分 〇有効成分 塩化アルミニウム 〇その他成分 濃グリセリン 紅茶エキス オウゴンエキス ワレモコウエキス 無水エタノール 効能効果 わきが(腋臭) 皮膚汗臭 制汗 商品説明 オドレミストは、塩化アルミニウム13%配合の制汗・防臭剤です。 塩化アルミニウムは、防臭・制汗にすぐれた効果を発揮し、無臭でべとつかず、肌を爽快にしてくれます。 ※こちらはお試し用パウチのため手で塗る仕様となっておりますが、本製品はミストタイプです。 ▼こんな方にオススメします!▼ 【わきが・多汗症・足臭・洋服の汗染みが気になる方・汗の臭いが気になる方】 など、汗の悩みを抱える方におすすめします。 無香料ですので、お好みの香水やコロンも一緒にお使いになれます。 使用方法 【1】 まず、入浴やシャワーなどで皮膚を清潔な状態にします。その後、汗などが完全にひいて(就寝前など)皮膚が乾いた状態になったら、脇や足の裏など汗や臭いが気になるところに塗ります。 ※入浴後以外でも効果はありますが、朝のお出かけ前などは皮膚が乾いた状態でない場合が多いので効果が半減します。 【2】少量で効果がありますので、指先で少しずつ塗ります。塗った後、手は洗いましょう。 本製品はミストタイプなので手を汚さずにスプレーすることができます。 こちらのお試し用パウチは両脇用に使用する場合、1包で2回分の量が入っておりますので、2日に分けてご使用ください。 ※水のようにサラサラした液体のためこぼれやすいのでご注意ください ※酸性が強いため塗ったときにかゆみや刺激を感じる場合がございます。 薄めて使用する方法もございますので付属の説明書をご参照ください。 ※化粧水の試供品などと容器・形状が類似しておりますが誤使用のないようご注意ください。 【3】 塗った後は必ず充分に乾燥させてから衣類を着用してください。 ドライヤーの冷風や扇風機を使って乾かすのもオススメです。 アルコール類を含む制汗ローションなどは揮発するため乾きやすいですが、オドレミストはアルコール類を含んでおりません。 ※有効成分の塩化アルミニウムは酸性のため衣類の材質・染料によっては、変色・脱色する場合がありますのでご注意ください。 ● 使い始めは夜につけ、翌日は、効果の具合をみて効果がでているようであれば、その日のご使用は控え、効果 が出ていないようであれば、夜に再度お使いください。その後は、効果が少し弱くなってきたらつけるようにして、 ご自分にあった間隔でご使用いただくとよいでしょう。なお、1週間ほど使用を続けても効果がない場合は、 残念ながら以後も効果は見込めません。 お試し用でオドレミストの効果を実感いただけましたら、ぜひミストタイプの本製品をお買い求めください。 くすり屋だいちゃんは、脇汗や脇の臭いが気にならない快適な生活を応援します♪ ご注意 ● お肌に異常が生じていないか、よく注意してご使用ください。 ● 使用中や使用後に赤み、はれ、かゆみ、刺激、色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常が現れた場合は使用を中止し、 皮膚科専門医等へご相談ください。そのままご使用を続けますと、症状が悪化することがあります。 ● 傷、はれもの、湿疹等異常のある部位にはお使いにならないでください。 ● 目や口に入らないようご注意ください。誤って入った場合は、すぐに水かぬるま湯で洗い流してください。 ● 乳幼児の手の届かない所に保管してください。 ● 極端に高温又は低温の場所、直射日光のあたる場所には保管しないでください。 ● 天然由来成分を配合していますので、変色や沈殿物が出る場合がありますが、製品の品質には問題ありません。 ● よく振ってからご使用ください。 ●お子様の手の届かないところで保管・使用してください。 ●化粧水などの試供品と容器形状が類似しておりますが誤使用のないようご注意ください。 発売元 株式会社中島薬局 広告文責 中島薬局  06-6468-3277 区分 【日本製・医薬部外品】 ※同一住所、同一世帯への発送、同一アカウントでの複数購入は、最初の注文のみ有効にし、自動的にキャンセルします。                        ※お試し用パウチは数量限定のためお一人様につき1点までのご購入とさせていただきます ※他の商品とは同梱できません。同時に他の商品とご注文いただきましてもこちらの商品は単独で発送いたします。

デオドラント・制汗剤 -> 制汗スプレー

【できたて味をお届け♪】Oh!かしこ組オメガ3グミ 60粒入グミサプリメント期間限定!10粒増量中♪ゆうパケット発送♪【健康食品】

※発送方法のご案内※ ●こちらの商品は、小型宅配便無料商品です。(発送方法は個数により変わる事がありますが、基本はゆうパケット発送で、ポストに投函されます) ●他のゆうパケット商品との同梱時、1個のゆうパケットサイズを超えた時には、追加のゆうパケット送料がかかります。 ●他の商品と同梱時、60サイズを超えた場合(80サイズまで)は、北海道・沖縄に発送の場合追加送料がかかる場合があります。(80サイズを超えた場合は、別途送料がかかります) ●クール便選択時は、送料が追加となります クール便の送料は注文確定メールにてご確認ください。 こちらで、クール便の料金をご確認ください。 https://www.rakuten.co.jp/daichan/info2.html ●この商品は食品の為、再販売ができません。発送後のお客様都合でのキャンセルは、全額請求させていただきます。 ※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 商品情報 商品名 Oh!かしこ組 オメガスリー入りグミ型サプリメント 商品特徴 おいしく食べられるオメガスリー入りグミサプリメント。 (オメガ3、レシチン、マルチビタミン配合) オメガスリーをお子さんに摂取させたいけれど カプセルや錠剤は飲みこめないと困っていた方へ! 〜Oh!かしこ組は お子さんをお持ちの方の思いを応援します〜 ・魚嫌いのお子さんのおやつに ・せっかくならば体に良いおやつを! ・考える力をサポートし集中して学ばせたい ・おだやかな気持ちで過ごさせたい ・皮膚の状態が気になる ・目をよく使うこどもたちが心配 ・薬剤師監修のうえ安心な日本製 ・天然着色料で安心 ・もちろん大人が食べてもおいしく健康に! 内容量 210g(60粒+10粒)1日2粒で約35日分 成分・分量 (1粒3gあたり) エネルギー・・・10.83kcal タンパク質・・・0.21g 脂質・・・0.111g 炭水化物・・・10.83kcal タンパク質・・・2.247g ミネラル・・・0.009g ナトリウム・・・0.66mg オメガ3パウダー(DHA+EPA)・・・60mg レシチン・・・90mg ビタミンA・・・206IU ビタミンB1・・・0.2mg ビタミンB2・・・0.12mg ビタミンB6・・・0.1mg ビタミンB12・・・0.2μg ビタミンC・・・5.5mg ビタミンD・・・12IU ビタミンE・・・1.2IU ナイアシン・・・0.83mg 葉酸・・・13.4μg パントテン酸カルシウム・・・0.4mg コラーゲン・・・167mg 使用するアレルギー物質(27品目):ゼラチン 本品は小麦、乳、卵、オレンジ、ももを含む製品と共通の設備で製造しています。 原材料名 水飴、砂糖、ゼラチン、ソルビトール、イソマルトオリゴ糖、濃縮果汁(パイン) オメガ3パウダー、甘味料(キシリトール)、クエン酸、マルチビタミン、食用油脂、香料(パイン) 粉末オブラート、増粘剤(ペクチン)、天然着色料(クチナシ黄色素)、でんぷん 食べ方に関する注意喚起 2歳以上1日1粒、4歳以上1日2〜4粒を目安によく噛んで食べてください。 本品は、多量摂取により疾病が治癒したりより健康が増進するものではありません。 取扱上の注意 ●本品は、38度以上になると溶ける場合があります。 ●着色には天然物を使用している為、光などにより色が変色する場合がありますが品質には問題ございません。 ●グミをのどに詰まらせないよう、よく噛んでお召し上がりください。 ●グミをのどに詰まらせる事がありますので、2歳未満のお子様にはおすすめしません。 ●輸送中にグミ同士がくっつくことがありますが品質に問題はございません。 ※パッケージのイラストは味をイメージしたものです。 販売者 株式会社中島薬局〒554-0021 大阪府大阪市此花区春日出北2丁目7-3 広告文責 中島薬局  06-6468-3277 区分 【サプリメント】楽天 オメガ1 商品ページPC説明文貼付 (セール後 2019年6月 パッケージがリニューアルしました♪

健康維持 -> DHA・EPA配合

人気グミサプリの2種セット♪【Oh!かしこ組オメガ3グミ60粒とカルシウムグミ60粒のセット!】[グミサプリメント/グミサプリ/マルチビタミン/ビタミン/オメガ/子供/健康食品♪期間限定!10粒増量中♪【送料無料!】

※発送方法のご案内※ ●こちらの商品は、小型宅配便無料商品です。(発送方法は個数により変わる事がありますが、基本はゆうパケット発送で、ポストに投函されます) ●他のゆうパケット商品との同梱時、1個のゆうパケットサイズを超えた時には、追加のゆうパケット送料がかかります。 ●他の商品と同梱時、60サイズを超えた場合(80サイズまで)は、北海道・沖縄に発送の場合追加送料がかかる場合があります。(80サイズを超えた場合は、別途送料がかかります) ●クール便選択時は、送料が追加となります クール便の送料は注文確定メールにてご確認ください。 こちらで、クール便の料金をご確認ください。 https://www.rakuten.co.jp/daichan/info2.html ●この商品は食品の為、再販売ができません。発送後のお客様都合でのキャンセルは、全額請求させていただきます。 ※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 商品情報 商品名 Oh!かしこ組 オメガスリー入りグミ型サプリメント 商品特徴 おいしく食べられるオメガスリー入りグミサプリメント。 (オメガ3、レシチン、マルチビタミン配合) オメガスリーをお子さんに摂取させたいけれど カプセルや錠剤は飲みこめないと困っていた方へ! 〜Oh!かしこ組は お子さんをお持ちの方の思いを応援します〜 ・魚嫌いのお子さんのおやつに ・せっかくならば体に良いおやつを! ・考える力をサポートし集中して学ばせたい ・おだやかな気持ちで過ごさせたい ・皮膚の状態が気になる ・目をよく使うこどもたちが心配 ・薬剤師監修のうえ安心な日本製 ・天然着色料で安心 ・もちろん大人が食べてもおいしく健康に! 内容量 210g(60粒+10粒)1日2粒で約35日分 成分・分量 (1粒3gあたり) エネルギー・・・10.83kcal タンパク質・・・0.21g 脂質・・・0.111g 炭水化物・・・10.83kcal タンパク質・・・2.247g ミネラル・・・0.009g ナトリウム・・・0.66mg オメガ3パウダー(DHA+EPA)・・・60mg レシチン・・・90mg ビタミンA・・・206IU ビタミンB1・・・0.2mg ビタミンB2・・・0.12mg ビタミンB6・・・0.1mg ビタミンB12・・・0.2μg ビタミンC・・・5.5mg ビタミンD・・・12IU ビタミンE・・・1.2IU ナイアシン・・・0.83mg 葉酸・・・13.4μg パントテン酸カルシウム・・・0.4mg コラーゲン・・・167mg 使用するアレルギー物質(27品目):ゼラチン 本品は小麦、乳、卵、オレンジ、ももを含む製品と共通の設備で製造しています。 原材料名 水飴、砂糖、ゼラチン、ソルビトール、イソマルトオリゴ糖、濃縮果汁(パイン) オメガ3パウダー、甘味料(キシリトール)、クエン酸、マルチビタミン、食用油脂、香料(パイン) 粉末オブラート、増粘剤(ペクチン)、天然着色料(クチナシ黄色素)、でんぷん 食べ方に関する注意喚起 2歳以上1日1粒、4歳以上1日2〜4粒を目安によく噛んで食べてください。 本品は、多量摂取により疾病が治癒したりより健康が増進するものではありません。 取扱上の注意 ●本品は、38度以上になると溶ける場合があります。 ●着色には天然物を使用している為、光などにより色が変色する場合がありますが品質には問題ございません。 ●グミをのどに詰まらせないよう、よく噛んでお召し上がりください。 ●グミをのどに詰まらせる事がありますので、2歳未満のお子様にはおすすめしません。 ●輸送中にグミ同士がくっつくことがありますが品質に問題はございません。 ※パッケージのイラストは味をイメージしたものです。 販売者 株式会社中島薬局〒554-0021 大阪府大阪市此花区春日出北2丁目7-3 商品情報 商品名 Oh!かしこ組 カルシウム入りグミサプリメント 内容量 210g(60粒+10粒)1日2粒で約35日分 成分・分量 (1粒3gあたり) エネルギー・・・9.9kcal タンパク質・・・0.2g 脂質・・・0.015g 炭水化物・・・2.268kcal ミネラル・・・0.09g ナトリウム・・・0.24mg リン酸カルシウム・・・100mg ビタミンA・・・206IU ビタミンB1・・・0.2mg ビタミンB2・・・0.12mg ビタミンB6・・・0.1mg ビタミンB12・・・0.2μg ビタミンC・・・5.5mg ビタミンD・・・12IU ビタミンE・・・1.2IU ナイアシン・・・0.83mg 葉酸・・・13.4μg パントテン酸カルシウム・・・0.4mg コラーゲン・・・167mg 使用するアレルギー物質(27品目):ゼラチン、オレンジ 本品は小麦、乳、卵、リンゴ、ももを含む製品と共通の設備で製造しています。 原材料名 水飴、砂糖、ゼラチン、ソルビトール、イソマルトオリゴ糖、濃縮果汁(レモン、オレンジ、ストロベリー) リン酸カルシウム、甘味料(キシリトール)、クエン酸、マルチビタミン、食用油脂、香料(レモン、オレンジ、ストロベリー) 粉末オブラート、増粘剤(ペクチン)、天然着色料(クチナシ黄色素、パプリカ色素、アカダイコン色素、赤キャベツ色素)、でんぷん 食べ方に関する注意喚起 2歳以上1日1粒、4歳以上1日2〜4粒を目安によく噛んで食べてください。 本品は、多量摂取により疾病が治癒したりより健康が増進するものではありません。 取扱上の注意 ●本品は、38度以上になると溶ける場合があります。 ●着色には天然物を使用している為、光などにより色が変色する場合がありますが品質には問題ございません。 ●グミをのどに詰まらせないよう、よく噛んでお召し上がりください。 ●グミをのどに詰まらせる事がありますので、2歳未満のお子様にはおすすめしません。 ●輸送中にグミ同士がくっつくことがありますが品質に問題はございません。 ※パッケージのイラストは味をイメージしたものです。 販売者 株式会社中島薬局〒554-0021 大阪府大阪市此花区春日出北2丁目7-3 広告文責 中島薬局 06-6468-3277 区分 【サプリメント】2019年6月 パッケージがリニューアルしました♪

健康維持 -> DHA・EPA配合

制汗剤・デオドラント部門1位獲得のオドレミスト 50ml(お得な詰替え用・ミストポンプなし)※1注文2本まで【医薬部外品】[スプレー/わき/ワキ/脇/足/ワキガ/加齢臭/無香料]汗ジミ 汗対策♪OD-NP

JAN 4573181180909 商品名 オドレミスト(詰め替え用) 販売名 N1usデオドラントローション(詰め替え用) 内容量 50ml 成分 〇有効成分 塩化アルミニウム 〇その他成分 濃グリセリン 紅茶エキス オウゴンエキス ワレモコウエキス 無水エタノール 効能効果 わきが(腋臭) 皮膚汗臭 制汗 商品説明 オドレミストは、塩化アルミニウム13%配合の制汗・防臭剤です。 塩化アルミニウムは、防臭・制汗にすぐれた効果を発揮し、無臭でべとつかず、肌を爽快にしてくれます。 ▼こんな方にオススメします!▼ 【わきが・多汗症・足臭・洋服の汗染みが気になる方・汗の臭いが気になる方】 など、汗の悩みを抱える方におすすめします。 無香料ですので、お好みの香水やコロンも一緒にお使いになれます。 使用方法 ● 入浴後のできれば就寝前に、瓶をよく振ってから適量を気になる部分に噴霧してください。 ● 少量で効果があり、脇の下の場合は、片側2〜3回程度です。 ※入浴後以外でも効果はありますが、朝のお出かけ前などのご使用はおすすめしません。 ● 噴霧後は必ず充分に乾燥させてから衣類を着用してください。 ※衣類の材質・染料によっては、変色・脱色する場合がありますのでご注意ください。 ● 使い始めは夜につけ、翌日は、効果の具合をみて効果がでているようであれば、その日のご使用は控え、効果 が出ていないようであれば、夜に再度お使いください。その後は、効果が少し弱くなってきたらつけるようにして、 ご自分にあった間隔でご使用いただくとよいでしょう。なお、1週間ほど使用を続けても効果がない場合は、 残念ながら以後も効果は見込めません。 ● お手元にございますオドレミストの容器からミストポンプ部分を取り外し、フタを取った詰め替え用にポンプ部分を差し込みしっかりとしめてご使用ください。 ご注意 ● お肌に異常が生じていないか、よく注意してご使用ください。 ● 使用中や使用後に赤み、はれ、かゆみ、刺激、色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常が現れた場合は使用を中止し、 皮膚科専門医等へご相談ください。そのままご使用を続けますと、症状が悪化することがあります。 ● 傷、はれもの、湿疹等異常のある部位にはお使いにならないでください。 ● 目や口に入らないようご注意ください。誤って入った場合は、すぐに水かぬるま湯で洗い流してください。 ● 使用後は必ずしっかりキャップを閉めてください。 ● 乳幼児の手の届かない所に保管してください。 ● 極端に高温又は低温の場所、直射日光のあたる場所には保管しないでください。 ● 天然由来成分を配合していますので、変色や沈殿物が出る場合がありますが、製品の品質には問題ありません。 ● よく振ってからご使用ください。 発売元 株式会社中島薬局 広告文責 中島薬局  06-6468-3277 区分 【日本製・医薬部外品】             

デオドラント・制汗剤 -> 制汗スプレー

在庫限りで販売終了!人気3点セット日本製【オドレミスト50ml&アルムミスト100ml&レスタミン石鹸】デオドラント部門1位の塩化アルミニウム スプレーとミョウバンスプレー&殺菌消毒石鹸の3点セット! 制汗剤 デオドラント 医薬部外品 3S

商品名 透明レスタミン石鹸 80g 効能・効果 皮膚の洗浄・殺菌・消毒。体臭・汗臭およびにきびを防ぐ。 用法・容量 本品を適量とり、泡立てて洗った後、十分に洗い流してください。 成分・分量 有効成分: ジフェンヒドラミン塩酸塩0.08g イソプロピルメチルフェノール0.4g その他の成分: エデト酸塩 白糖 濃グリセリン BG PEG-8 石けん用素地 香料 エタノール精製水 保管および取扱い上の注意 1.使用後は水切れをよくしてください。 2.乳幼児の手の届かない所に保管してください。 3.極端に高温または低温の場所、直射日光のあたる場所には保管しないでください。 4.使用期限(外箱に記載)をすぎた製品は使用しないでください。 使用方法 普通の石鹸と同様に使用し、使用後は十分に洗い流してください。 ※すぐれた殺菌・消毒作用があります。 普通の石鹸と同じ使い方で、細菌の発育を抑え、殺菌・消毒効果を示します。 ※にきびの発生を防ぎます。 皮脂を過度に洗い落とし、消毒・殺菌してお肌を清潔にし、にきびの発生を防ぎます。 使用上の注意 1.湿疹、皮ふ炎(かぶれ、ただれ)等の皮ふ障害があるときには、悪化させるおそれがありますので使用しないでください。 2.かぶれたり、刺激を感じたときには、使用を中止してください。 3.目に入った場合には、直ちに洗い流してください。 4.本品の使用後、お湯か水で十分にすすいでください。 5.本品を石鹸として以外には使用しないでください。 透明レスタミン石鹸について詳しくはこちら >> 商品名 オドレミスト 販売名 N1usデオドラントローション 内容量 50ml 成分 〇有効成分 塩化アルミニウム 〇その他成分 濃グリセリン 紅茶エキス オウゴンエキス ワレモコウエキス 無水エタノール 効能効果 わきが(腋臭) 皮膚汗臭 制汗 商品説明 オドレミストは、塩化アルミニウム13%配合の制汗・防臭剤です。 塩化アルミニウムは、防臭・制汗にすぐれた効果を発揮し、無臭でべとつかず、肌を爽快にしてくれます。 ▼こんな方にオススメします!▼ 【わきが・足臭・洋服の汗染みが気になる方・汗の臭いが気になる方】 など、汗の悩みを抱える方におすすめします。 無香料ですので、お好みの香水やコロンも一緒にお使いになれます。 使用方法 ● 入浴後のできれば就寝前に、瓶をよく振ってから適量を気になる部分に噴霧してください。 ● 少量で効果があり、脇の下の場合は、片側2〜3回程度です。 ※入浴後以外でも効果はありますが、朝のお出かけ前などのご使用はおすすめしません。 ● 噴霧後は必ず充分に乾燥させてから衣類を着用してください。 ※衣類の材質・染料によっては、変色・脱色する場合がありますのでご注意ください。 ● 使い始めは夜につけ、翌日は、効果の具合をみて効果がでているようであれば、その日のご使用は控え、効果 が出ていないようであれば、夜に再度お使いください。その後は、効果が少し弱くなってきたらつけるようにして、 ご自分にあった間隔でご使用いただくとよいでしょう。なお、1週間ほど使用を続けても効果がない場合は、 残念ながら以後も効果は見込めません。 ご注意 ● お肌に異常が生じていないか、よく注意してご使用ください。 ● 使用中や使用後に赤み、はれ、かゆみ、刺激、色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常が現れた場合は使用を中止し、 皮膚科専門医等へご相談ください。そのままご使用を続けますと、症状が悪化することがあります。 ● 傷、はれもの、湿疹等異常のある部位にはお使いにならないでください。 ● 目や口に入らないようご注意ください。誤って入った場合は、すぐに水かぬるま湯で洗い流してください。 ● 使用後は必ずしっかりキャップを閉めてください。 ● 乳幼児の手の届かない所に保管してください。 ● 極端に高温又は低温の場所、直射日光のあたる場所には保管しないでください。 ● 天然由来成分を配合していますので、変色や沈殿物が出る場合がありますが、製品の品質には問題ありません。 ● 使用後、1週間以上あけてご使用になる場合は、スプレーノズルをボトルから取り外して 湯洗浄(約40℃くらいのお湯に浸して、繰り返しお湯を吹き出し、よく乾燥させる)を行ってからご使用ください。 湯洗浄を行わない場合、スプレーノズルに目詰まりが生じ、中身が出なくなる場合がございます。 ● よく振ってからご使用ください。 オドレミストについて詳しくはこちら >> 発売元 株式会社中島薬局 商品名 N1us Я-m Mist(ニウスアルムミスト) 販売名 ピュアクリスタル・ウォーター 内容量 100ml 成分 〇有効成分 硫酸アルミニウムカリウム(ミョウバン) 〇その他成分 アラントイン 濃グリセリン BG パラベン 水 効能効果 わきが(腋臭) 皮膚汗臭 制汗 商品説明 ニウスアルムミストはミョウバンを配合した制汗剤です。 わきや足の汗やにおい、洋服の汗ジミに困っているなど、汗やにおいの悩みを抱える方のためのデオドラントです。 逆さにしてもスプレーできるので足や背中にも使いやすく、年齢・男女問わずオールシーズン使用できます。 ▼こんな方にオススメします!▼ 【わきが・足臭・洋服の汗染みが気になる方・汗の臭いが気になる方】 など、汗の悩みを抱える方におすすめします。 無香料ですので、お好みの香水やコロンも一緒にお使いになれます。 使用方法 入浴後など体を清潔にした後、臭いの気になる部分へ適量をスプレーし、なじませてください。 就寝前や朝のお出かけ前など汗をかく前の使用をおすすめします。 またお出かけ中やスポーツ後など汗や臭いが気になるときは汗ふきシートなどで体を清潔にした後に再度適量をスプレーしなじませてください。 ご使用上のご注意 ●お肌に異常が生じていないかよく注意して使用してください。お肌に合わないとき、使用中に赤み、腫れ、かゆみ、刺激、色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常があらわれた場合、また使用したお肌に直射日光があたって上記のような異常があらわれた場合は、使用を中止し皮膚科専門医等にご相談ください。そのまま使用を続けますと症状が悪化することがあります。 ●傷やはれもの、しっしん等、異常のある部位にはお使いにならないでください。 ●顔や粘膜への使用、除毛直後や荒れたお肌、かぶれやすい方のご使用はお避けください。 ●目や口に入らないよう注意し、入った場合はすぐ洗い流してください。また吸い込まないよう注意してください。 保管および取扱い上のご注意 ●使用後は必ずしっかりとフタを閉めてください。 ●乳幼児の手の届かないところに保管してください。 ●高温又は低温の場所、直射日光のあたる場所には保管しないでください。 アルムミストについて詳しくはこちら >> 発売元 株式会社中島薬局 広告文責 中島薬局  06-6468-3277 区分 【日本製・医薬部外品】 オドレミストについて詳しくはこちら >> アルムミストについて詳しくはこちら >> 透明レスタミン石鹸について詳しくはこちら >>            オドレミストについて詳しくはこちら>>    アルムミストについて詳しくはこちら>>    透明レスタミン石鹸について詳しくはこちら>> オドレミスト 2,340円 アルムミスト 2,900円 レスタミン石鹸 540円 合計5,870円のところ ↓ ↓ ↓ ↓  送料無料で \限定価格4,500円(税込)/ だんだんと暑くなってきましたが 電車の中で汗ばんでいませんか? つり革を持ったときのワキの汗ジミ、ニオイ…あなたは大丈夫?? スーツや制服のジャケットなど洗濯しにくいものにも汗ジミが…ニオイが… 蒸れる革靴やパンプスの中…、靴を脱いだ時には足のニオイが… +_+;) この3点セットで 汗対策、臭い対策をしてストレスフリーな毎日を! 気になるオドレミスト・アルムミストの口コミはこちら >>

デオドラント・制汗剤 -> 制汗スプレー

お薬カレンダー(1週間用)15枚までゆうパケットok【衛生雑貨】

※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 ■ 商品説明 月曜日から日曜日までの1週間のおくすりを管理でき、1日を朝・昼・夕・ねる前の4区分にわけた服薬カレンダーです。 ポケットは透明なので、中のおくすりがはっきりわかり、飲み忘れを防ぎます。 ■ 商品仕様 シートサイズ:縦526×横375mm ポケットサイズ:縦46×横84mm マチ:無 ■ 材質 シート:ポリプロピレン、見出し:紙 ■ 注意 (1)簡易タイプですので、ポケットなどが破れ易く、長期間のご使用はできません。 (2)吊り下げ用の紐は付属されていません。 ※15枚までゆうパケット可能です。 15枚までは、宅配便発送可能ですが、 それ以上は、大型宅配便となります。 送料が変わりますのでご注意ください。 ■ 製造販売元 株式会社LIHIT LAB 〒540-8526 大阪市中央区農人橋1-1-22 お客様相談窓口 東京:03-5820-2031 大阪:06-6946-3931 月曜−金曜 09:00−17:00(土・日・祭日休) 広告文責 中島薬局 06-6468-3277 区分 【衛生雑貨】

福祉・介護 -> 文具

ネクスケア マイクロポア22mm幅 ブラウンキズあと保護&肌にやさしい不織布テープ MPB22★ゆうパケット発送ok★【衛生雑貨】

※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 ■ 商品説明 やわらかく通気性にすぐれた、肌になじんで目立ちにくいテープです。 顔などの露出部分のキズあとの保護などにもご使用いただけます。 世界の多くの病院で使用されている3Mマイクロポアサージカルテープをご家庭用として製品化しました。 ■ 使用上の注意 ●傷口や異常のある皮膚に直接貼らないでください。 ●粘着製品により、皮膚トラブルを起こしやすい方は、事前に医師又は薬剤師にご相談ください。 ●貼る前に、皮膚を清潔にし、よく乾かしてください。 ●テープや皮膚をひっぱらずに貼り、上から押さえてください。 ●固定力が必要な用途では、十分注意してお使いください。 ●本品の使用により、発疹、発赤、かゆみなどが生じた場合には、使用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。 ●はがすときは、皮膚を傷めないようテープを折り返し、皮膚が持ち上がらないように手で押さえながら、体毛の方向に逆らわずゆっくりはがしてください。 ■ 保管上の注意 ●直射日光をさけ、湿気の少ない涼しい場所で保管してください。 ●小児の手の届かないところに保管してください。 ●使用後は、各自治体の分別方法に従って廃棄してください。 ■ 素材 基材:レーヨン 粘着剤:アクリル系 ■ サイズ 幅22mm×長さ5m ■ 原産国 中国 ■ 発売元 スリーエム ジャパン株式会社 〒141-8684 東京都品川区北品川6-7-29 TEL:0120-510-862 広告文責 中島薬局 06-6468-3277 区分 【衛星雑貨】

サージカルテープ -> 布テープ

大好評につき追加!数量限定!今だけおまけ付ミョウバン高配合スプレー100ml×2本【ニウス アルムミスト N1us Я-m Mist 100ml×2本】薬局プロデュース[ミョウバン/制汗剤/デオドラント/制汗/スプレー/わき/ワキ/脇/足/汗/ワキガ]rm-2【医薬部外品】

商品名 N1us Я-m Mist(ニウスアルムミスト)2本セット 販売名 ピュアクリスタル・ウォーター 内容量 100ml 2本 成分 〇有効成分 硫酸アルミニウムカリウム(ミョウバン) 〇その他成分 アラントイン 濃グリセリン BG パラベン 水 効能効果 わきが(腋臭) 皮膚汗臭 制汗 商品説明 ニウスアルムミストはミョウバンを配合した制汗剤です。 わきや足の汗やにおい、洋服の汗ジミに困っているなど、汗やにおいの悩みを抱える方のためのデオドラントです。 逆さにしてもスプレーできるので足や背中にも使いやすく、年齢・男女問わずオールシーズン使用できます。 ▼こんな方にオススメします!▼ 【わきが・足臭・洋服の汗染みが気になる方・汗の臭いが気になる方】 など、汗の悩みを抱える方におすすめします。 無香料ですので、お好みの香水やコロンも一緒にお使いになれます。 使用方法 入浴後など体を清潔にした後、臭いの気になる部分へ適量をスプレーし、なじませてください。 就寝前や朝のお出かけ前など汗をかく前の使用をおすすめします。 またお出かけ中やスポーツ後など汗や臭いが気になるときは汗ふきシートなどで体を清潔にした後に再度適量をスプレーしなじませてください。 ご使用上のご注意 ●お肌に異常が生じていないかよく注意して使用してください。お肌に合わないとき、使用中に赤み、腫れ、かゆみ、刺激、色抜け(白斑等)や黒ずみ等の異常があらわれた場合、また使用したお肌に直射日光があたって上記のような異常があらわれた場合は、使用を中止し皮膚科専門医等にご相談ください。そのまま使用を続けますと症状が悪化することがあります。 ●傷やはれもの、しっしん等、異常のある部位にはお使いにならないでください。 ●顔や粘膜への使用、除毛直後や荒れたお肌、かぶれやすい方のご使用はお避けください。 ●目や口に入らないよう注意し、入った場合はすぐ洗い流してください。また吸い込まないよう注意してください。 保管および取扱い上のご注意 ●使用後は必ずしっかりとフタを閉めてください。 ●乳幼児の手の届かないところに保管してください。 ●高温又は低温の場所、直射日光のあたる場所には保管しないでください。 発売元 株式会社中島薬局 広告文責 中島薬局  06-6468-3277 区分 【日本製・医薬部外品】                                 

デオドラント・制汗剤 -> 制汗スプレー

アネラ マナソープ MD10(黒)無添加石鹸 無添加石けん 無添加せっけん ピーリング石鹸 ピーリング石けん ピーリングせっけん石鹸 石けん せっけん角栓ケア肌ケア 角質 ピーリング 無添加 日本製

※【アネラ マナソープMD10】 店舗の在庫が売り切れた場合、お取り寄せまでに1週間程度かかりますのであらかじめご了承ください。 ■ 商品の説明 ●JBPプラセンタエキスに加えグリコール酸 10%配合のピーリング石鹸 ●肌表面の汚れや古い角質をしっかりピーリング ●お肌に悩みを抱える方のために開発した無添加 ●*ピーリング石鹸に、弊社のプラセンタを配合しました。 ※エデト酸塩、防腐剤、着色料、合成香料無添加 ■ お手入れのポイント お肌をぬるま湯で湿らせ、少量のぬるま湯と石けんを付属の洗顔ネットで 十分に泡たて顔全体を泡で包み込むようにやさしく洗い、その後泡をよく洗い流してください。 ご使用後は乾いた清潔なタオルでこすらないよう軽く水気をとり、十分な保湿・UVケアを行ってください。 【ピーリング効果をさらに実感するなら】 週1〜3回がおすすめ 洗顔後そのまま泡をお肌に2〜3分のせて泡パックすると、 お肌の古い汚れや角質をさらにしっかり落とすことができます。 ■ 内容量 100g ■ 成分 カリ含有石けん素地(植物性)、水、グリコール酸、プラセンタエキス(ブタ) トレハロース、竹酢液、レモングラス油、アスコルビルリン酸Na ■ 製造販売元 株式会社 日本生物製剤 広告文責 中島薬局 06-6468-3277 区分 【衛生雑貨】グリコール酸を10%と高配合したアネラ マナソープMD10は ひとつひとつ時間をかけて、手作りで仕上げております ※【アネラ マナソープMD10】 店舗の在庫が売り切れた場合、お取り寄せまでに1〜2週間程度かかりますのであらかじめご了承ください。

洗顔料 -> 洗顔石けん

【できたて味をお届け♪】Oh!かしこ組カルシウムグミ 60粒入グミサプリメント期間限定!10粒増量中♪【ゆうパケット発送商品です!送料無料!】♪【健康食品】

※発送方法のご案内※ ●こちらの商品は、小型宅配便無料商品です。(発送方法は個数により変わる事がありますが、基本はゆうパケット発送で、ポストに投函されます) ●他のゆうパケット商品との同梱時、1個のゆうパケットサイズを超えた時には、追加のゆうパケット送料がかかります。 ●他の商品と同梱時、60サイズを超えた場合(80サイズまで)は、北海道・沖縄に発送の場合追加送料がかかる場合があります。(80サイズを超えた場合は、別途送料がかかります) ●クール便選択時は、送料が追加となります クール便の送料は注文確定メールにてご確認ください。 こちらで、クール便の料金をご確認ください。 https://www.rakuten.co.jp/daichan/info2.html ●この商品は食品の為、再販売ができません。発送後のお客様都合でのキャンセルは、全額請求させていただきます。 ※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 商品情報 商品名 Oh!かしこ組 カルシウム入りグミサプリメント 内容量 210g(60粒+10粒)1日2粒で約35日分 成分・分量 (1粒3gあたり) エネルギー・・・9.9kcal タンパク質・・・0.2g 脂質・・・0.015g 炭水化物・・・2.268kcal ミネラル・・・0.09g ナトリウム・・・0.24mg リン酸カルシウム・・・100mg ビタミンA・・・206IU ビタミンB1・・・0.2mg ビタミンB2・・・0.12mg ビタミンB6・・・0.1mg ビタミンB12・・・0.2μg ビタミンC・・・5.5mg ビタミンD・・・12IU ビタミンE・・・1.2IU ナイアシン・・・0.83mg 葉酸・・・13.4μg パントテン酸カルシウム・・・0.4mg コラーゲン・・・167mg 使用するアレルギー物質(27品目):ゼラチン、オレンジ 本品は小麦、乳、卵、リンゴ、ももを含む製品と共通の設備で製造しています。 原材料名 水飴、砂糖、ゼラチン、ソルビトール、イソマルトオリゴ糖、濃縮果汁(レモン、オレンジ、ストロベリー) リン酸カルシウム、甘味料(キシリトール)、クエン酸、マルチビタミン、食用油脂、香料(レモン、オレンジ、ストロベリー) 粉末オブラート、増粘剤(ペクチン)、天然着色料(クチナシ黄色素、パプリカ色素、アカダイコン色素、赤キャベツ色素)、でんぷん 食べ方に関する注意喚起 2歳以上1日1粒、4歳以上1日2〜4粒を目安によく噛んで食べてください。 本品は、多量摂取により疾病が治癒したりより健康が増進するものではありません。 取扱上の注意 ●本品は、38度以上になると溶ける場合があります。 ●着色には天然物を使用している為、光などにより色が変色する場合がありますが品質には問題ございません。 ●グミをのどに詰まらせないよう、よく噛んでお召し上がりください。 ●グミをのどに詰まらせる事がありますので、2歳未満のお子様にはおすすめしません。 ●輸送中にグミ同士がくっつくことがありますが品質に問題はございません。 ※パッケージのイラストは味をイメージしたものです。 販売者 株式会社中島薬局〒554-0021 大阪府大阪市此花区春日出北2丁目7-3 広告文責 中島薬局 06-6468-3277 区分 【サプリメント】楽天 カルシウム1 商品ページPC説明文貼付 (セール後) 2019年6月 パッケージがリニューアルしました♪

ミネラル類 -> カルシウム

とろみ剤 粘度調整 介護 嚥下食 トロミづけに【ソフティア トロメリンEX 500g】牛乳や濃厚流動食にも使える 食材を選ばずとろみ調整可能 ニュートリー株式会社

※ご注意※当店での取り扱いは500g袋パックのみとなります。スティックタイプではございません ※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 ■ 特徴 ・少量ですばやくとろみがつき、粘度が安定します。 ・牛乳や濃厚流動食にも使いやすい。 ・食材を選ばず同じ量で、同程度の粘度に調整可能です。 ・分散性のアップを実現し、ダマになりにくく、作業性が向上します。 ・付着性が低く、べたつかないため、飲み込みにやさしい物性です。 ・食材の味や風味を損ないません。 ■ 使用上の注意 ●開封時、まれに原材料に由来する酸臭を感じることがありますが、品質には問題ありません。 ●開封後は密封して室温で保存し、直射日光と高温多湿を避けて、お早めにご使用ください。 ●溶けにくい液体食品には、ハンドミキサーなどを用いて溶解させることをお勧めします。 ●品質管理には万全を期しておりますが、開封時、内容物の色、におい、味に  異常がみられるものは使用しないでください。 ●粉末をそのまま食べないでください。 ●本品を使用することで確実に誤嚥が防げるものではありません。 ●本品は消費者庁許可の特別用途所食品ではありません。 ■ 栄養成分表 ソフティア トロメリンEX(100gあたり) エネルギー 275kcal たんぱく質 0.9g 脂質 0g 炭水化物 83.8g 糖質 51.7g 食物繊維 32.1g 食塩相当量 1.7g ■ 使用方法 (1)液体に本品を加えます。 (2)スプーンなどでかき混ぜます。 (3)とろみがついたら完成です。 ■ 添加量の目安 学会分類2013(とろみ)※に合わせて調整する場合 蒸留水・お茶・牛乳・濃厚流動食・オレンジジュース・味噌汁 段階1 薄いとろみ(50〜150mPa・s) 0.9% 段階2 中間のとろみ(150〜300mPa・s) 1.5% 段階3 濃いとろみ(300〜500mPa・s) 2.2% ●あくまで目安になりますので、利用者に応じて適切な量をご使用ください。 ※「嚥下調整食学会分類2013(とろみ)早見表」を一部改変したものです。  表の理解にあたっては「嚥下調整食学会分類2013」の本文を必ずご参照ください。 ■ 内容量 500g ■ 製造者 ニュートリー株式会社 三重県四日市市富士町1-122 広告文責 中島薬局 06-6468-3277 区分 【とろみ調整食品】

介護食 -> とろみ調節

【77%塩分カット!だしの素】500g×2【健康食品】

◆厳選したかつおぶしからとった、風味豊かな顆粒の本格調味料です。◆食塩を使用していないので、塩分を気にされている方でも安心してご利用いただけます。◆いろいろなお料理のだしとして、あなたのヘルシーライフにぜひお役立てください。 ●栄養成分表(100g当り) エネルギー 364kcal たんぱく質 23.6g 脂質 0.4〜0.6g 炭水化物 66.2g ナトリウム 3.88g 食物繊維 0.5g未満 灰分 9.0g カリウム 114mg リン 140〜208mg 水分 0.7g 食塩相当量 9.86g 商品名: 【77%塩分カット!だしの素】500g×2 内容量: 500g×2 製造者: メディカルフーヅジャパン 広告文責 中島薬局 06-6468-3277 区分 【腎臓病対応食(日本製)】

介護食 -> その他

透明レスタミン石鹸 80g 【医薬部外品】コーワ4個までゆうパケット発送ok♪

※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 ■効能・効果 皮膚の洗浄・殺菌・消毒。体臭・汗臭およびにきびを防ぐ。 ■用法・用量 本品を適量とり、泡立てて洗った後、十分に洗い流してください。 ■成分・分量 (80g中) 有効成分:ジフェンヒドラミン塩酸塩0.08g、イソプロピルメチルフェノール0.4g その他の成分:エデト酸塩、白糖、濃グリセリン、BG、PEG-8、石けん用素地、香料、エタノール、精製水 ■保管および取扱い上の注意 1.使用後は水切れをよくしてください。 2.乳幼児の手の届かない所に保管してください。 3.極端に高温または低温の場所、直射日光のあたる場所には保管しないでください。 4.使用期限(外箱に記載)をすぎた製品は使用しないでください。 ■ 使用方法 普通の石鹸と同様に使用し、使用後は十分に洗い流してください。 ※すぐれた殺菌・消毒作用があります。 普通の石鹸と同じ使い方で、細菌の発育を抑え、殺菌・消毒効果を示します。 ※にきびの発生を防ぎます。 皮脂を過度に洗い落とし、消毒・殺菌してお肌を清潔にし、にきびの発生を防ぎます。 ■使用上の注意 1.湿疹、皮ふ炎(かぶれ、ただれ)等の皮ふ障害があるときには、悪化させるおそれがありますので使用しないでください。 2.かぶれたり、刺激を感じたときには、使用を中止してください。 3.目に入った場合には、直ちに洗い流してください。 4.本品の使用後、お湯か水で十分にすすいでください。 5.本品を石鹸として以外には使用しないでください。 ■製造販売元 興和株式会社 〒103-8433 東京都中央区日本橋本町三丁目4-14 問い合わせ先:医薬事業部 お客様相談センター 電話:03-3279-7755 受付時間:月〜金(祝日を除く)9:00〜17:00 広告文責 中島薬局 06-6468-3277 区分 【医薬部外品】 原産国 日本製「透明レスタミン石鹸 80g」は、お肌の清浄と殺菌・消毒とを兼ねた透明な石鹸です。

2個までゆうパケットOK【衛生雑貨】Atofine(アトファイン)L10〜15cmの傷跡に6枚入り ATFL

※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 ■ 商品の特徴 手術後の傷あとは、周りの皮膚がひっぱられたり、こすれたり、 紫外線が当たると赤く盛り上がるなどの外部刺激から傷あとを保護するテープ。 ■ サイズ・量 Lサイズ:5cm×16.4cm 6枚入 ■ 使用方法 (1)中央のはくり紙をはがします。 (2)両側のはくり紙を持ち、テープ中央に傷あとを合わせて、テープを伸ばさずに貼ります。 (3)はくり紙を片側ずつゆっくりはがしながら、テープを伸ばさずに貼ります。 ※座った状態で貼ると皮膚かぶれやテープはがれの原因となりますので、立った状態で貼ってください。 ■ テープ交換の目安 ●5〜7日に1回を目安に交換してください。 ●テープを貼ったまま入浴出来ます。 ●ただし、はがれてきたら貼りかえて下さい。 ■ ポイント (1)1枚で簡単ケア (2)肌にやさし長く続けられるく (3)ウエーブ形状ではがれにくい ■ 使用上の注意 (1)「傷あと」とは傷口が完全にふさがっている状態のことを指します。 (2)開いている傷口や抜糸前の縫合創には直接使用しないでください。 (3)皮膚を清潔にし、乾いた状態で貼ってください。 (4)テープを貼る部分の毛は、短く切っておいてください。 (5)毛を切る際は、傷あとを傷つけないようご注意ください。 (6)皮膚かぶれやはがれの原因となりますので、テープを引っ張らずにお貼りください。 (7)本品の使用により発疹・発赤、かゆみ等が生じた場合は使用を中止し、 医師又は薬剤師に相談してください。 (8)はがす時は、皮膚や傷あとを傷めないように、テープの端から傷あとに向かってゆっくりとはがしてください。 (9)直射日光をさけ、なるべく湿気の少ない涼しい、小児の手の届かない所に保管してください。 再使用しないでください。 ■ 製造販売元 ニチバン株式会社 広告文責 中島薬局 06-6468-3277 区分 【衛生雑貨】

サージカルテープ -> その他

皮膚保護クリーム”見えない手袋!”【クリア-G 200g(家庭用)】【衛生雑貨】

※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 ■ 商品の説明 皮膚に保護膜を作れば、トラブルをしっかり予防! 皮膚保護クリーム「クリア-G」は、皮膚のトラブルで悩んでいる方にお奨めします。 ●ハンドクリームでは手荒れを防止できない・・・ ●手袋の障害に悩んでいる・・・ ●石鹸・洗剤でも汚れ・臭いを落とせない・・・ 午前と午後の 仕事の前に一回ずつ お使いいただくことで 多くの刺激物から手肌を守る 皮膚保護クリーム です。 皮膚保護クリームの特性とは? ●仕事の前に、皮膚にあらかじめ保護クリームを塗っておくことで、  1000万分の6ミリの超微粒子の保護膜が形成されて、刺激物の皮膚への浸透を防ぎます。  しかも、体内からの排出作用を妨げません。 ●手荒れ防止作用は後で塗るハンドクリームよりも大きいのです。  皮膚を清潔に保ち、保湿作用もあります。 ●ひどい汚れ・臭いが付着する作業や危険物質に接触する作業の前に、  手・顔・手袋の下に塗っておけば、プロテクト作用は万全で、汚れ・臭いも簡単に落ちてしまいます。 ●塗って乾くまで待ってください。角質層に保護膜ができて、  その後、約3〜4時間は水・湯・消毒剤で度々の手洗いをしても、保護膜作用は維持されます。  1日2回塗ればOKです。(使用条件により異なります。) ■ 成分 水、セテアリルアルコール、ミリスチン酸イソプロピル、グリセリン、 オクテニルコハク酸トウモロコシデンプンAl、酢酸トコフェロール、アラントイン、 アロエベラエキス-1、BG、(アクリレーツ)/アクリル酸アルキル(C10-30)クロスポリマー、 ジメチコン、セテアレス-20、AMP、トリクロサン、プロピルパラベン、メチルパラベン、フェノキシエタノール  ■ 内容量 200g ■ 類別 手荒れ予防 (汚れ・臭いの皮膚浸透防止) ■ 原産国 日本 ■ 製造販売元 和光化学株式会社 広告文責 中島薬局 06-6468-3277 区分 【衛生雑貨】

スキンケア -> 乳液・ミルク

ネクスケア マイクロポアブラウン 11mm幅キズあと保護&肌にやさしい不織布テープMPB11★ゆうパケット発送ok★【衛生雑貨】

※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 ■ 商品説明 やわらかく通気性にすぐれた、肌になじんで目立ちにくいテープです。 顔などの露出部分のキズあとの保護などにもご使用いただけます。 世界の多くの病院で使用されている3Mマイクロポアサージカルテープをご家庭用として製品化しました。 ■ 使用上の注意 ●傷口や異常のある皮膚に直接貼らないでください。 ●粘着製品により、皮膚トラブルを起こしやすい方は、事前に医師又は薬剤師にご相談ください。 ●貼る前に、皮膚を清潔にし、よく乾かしてください。 ●テープや皮膚をひっぱらずに貼り、上から押さえてください。 ●固定力が必要な用途では、十分注意してお使いください。 ●本品の使用により、発疹、発赤、かゆみなどが生じた場合には、使用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。 ●はがすときは、皮膚を傷めないようテープを折り返し、皮膚が持ち上がらないように手で押さえながら、体毛の方向に逆らわずゆっくりはがしてください。 ■ 保管上の注意 ●直射日光をさけ、湿気の少ない涼しい場所で保管してください。 ●小児の手の届かないところに保管してください。 ●使用後は、各自治体の分別方法に従って破棄してください。 ■ 素材 基材:レーヨン 粘着剤:アクリル系 ■ サイズ 幅11mm×長さ5m ■ 原産国 中国 ■ 発売元 スリーエム ジャパン株式会社 〒141-8684 東京都品川区北品川6-7-29 TEL:0120-510-862 広告文責 中島薬局 06-6468-3277 区分 【衛生雑貨】

サージカルテープ -> 布テープ

安心のニチバン製【オーキューバンエコ】S10枚・M20枚・L6枚入り【衛生雑貨】6個までゆうパケット発送ok

※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 ■ 商品説明 ●新素材(ポリエチレン系フィルム)採用により、低温時でもゴワゴワ感が少なく、良く伸びます。 ●塩ビフィルムを使用した従来品は低温では伸びにくくなるのに対して、『オーキューバンエコ』は低温時でもよく伸びます。 ●消毒成分アクリノール配合で、キズぐちを消毒・保護 ●低温時でもゴワゴワ感が少なく、良く伸びる ●焼却時のダイオキシンを配慮した非塩ビ素材 ●小さな通気孔でキズぐちのムレやカブレを防止 ●アレルギーの心配が少ないアクリル系粘着剤 ■ 効能・効果 すり傷、切り傷、さし傷、かき傷、靴ずれ、創傷面の消毒・保護(被覆) ■ 有効成分 パッド中 日本薬局方アクリノール0.38% ■ 用法・用量 セパレーターをはがし、パッド(アクリノールを含浸したもの)を創傷面にあて、粘着テープ部分で固定する。 ■ 使用上の注意 ●患部を清潔にし、粘着面がキズぐちにあたらないように使用してください。 ●パッド部分が水などにぬれて汚れた時は、新しいものに貼り替えてください。 ●本品の使用により発疹・発赤、かゆみ等が生じた場合は使用を中止し、医師又は薬剤師に相談してください。 ●はがす時は、皮ふを傷めないよう体毛の流れに沿ってゆっくりはがしてください。 ●直射日光をさく、なるべく湿気の少ない涼しい、小児の手のとどかない所に保管してください。 ※再使用しないでください。 ■ 製造販売元 ニチバン株式会社 〒112-8663 東京都文京区関口2-3-3 0120-377-218 広告文責 中島薬局 06-6468-3277 区分 【一般医療機器】

衛生日用品 -> その他

【バンドエイド キズパワーパッド 大きめサイズ 6枚入】【衛生雑貨】5個までゆうパケット発送ok

大きめサイズ:70mm×44mm キズパワーパッドTMは、はるだけで自然治癒力を高め、キズを早く、痛みを少なく治し、そしてキズあとも残しにくいという、これまでになかったキズケア製品です。 その秘密は、ハイドロコロイド素材。これまで病院などの医療機関で床ずれ・やけど・外傷の治療に使われてきたハイドロコロイド素材を、家庭向けキズケア製品として初めて応用。ハイドロコロイド素材の使用により、「キズをピッタリ覆って、キズ口に出てくる体液(滲出液)を保持した方が、キズは早くきれいに治る」というキズケアの新しい考え方(“モイストヒーリング”)をキズパワーパッドTMは実現します。 皮ふが持つ自然治癒力を最大限に活かし、キズを早くきれいに治すキズパワーパッドTMは、これまでの「キズを保護する」ためだけの救急ばんそうこうではありません。「キズを早く治す」先進・救急医療用具へと進化した次世代のキズケア製品です。 キズパワーパッドTMは家庭向けキズケア製品として日本で初めて、「治癒の促進」「痛みの軽減」「湿潤環境の維持」を効能・効果として承認されています。 キズパワーパッドTMは二層構造。外側は、バイ菌や水の侵入を防ぐポリウレタンフィルム。内側は、ハイドロコロイド素材でできています。ハイドロコロイド素材は、皮ふにぴったりくっつくための粘着剤と、水分を吸収・保護するハイドロコロイド粒子(親水性ポリマー)でできています。このハイドロコロイド粒子が、キズ口に出てくる体液を吸収してふくらみ、ゼリーのようなゲル状のクッションになります。切り傷、すり傷、さし傷、かき傷、靴ずれ等の創傷及び軽度の熱傷の「治癒の促進」、「痛みの軽減」、「湿潤環境の維持」、「保護」。本品は通常の救急ばんそうこうとは異なりますので、用法・用量を確認して正しくご使用ください。 使用上の注意をよくお読みください。 本品を貼付しようとする傷(切り傷、すり傷、さし傷、かき傷、靴ずれ等の創傷及び軽度の熱傷)が、感染(傷口の周りが赤くなっていたり、ズキズキした痛みが続いたり、膿を持っていたり、熱や腫れ等の異常が認められる)していないこと、かさぶたができていないことを確認してください。 傷を水道水又は滅菌生理食塩水でよく洗浄してください。殺菌・消毒剤等を使用した場合は、殺菌・消毒剤を残さないように、水道水又は滅菌生理食塩水でよく洗い流してください。もし、傷に軟膏・クリームをあらかじめ塗布していた場合には、水道水又は滅菌生理食塩水などでよく洗い流してください。 傷を洗浄した後、周りの皮膚を乾燥させてください。 傷の大きさより大きいサイズの製品を選んでください。本品を切って使用しないでください。また、一度開封したものを使用したり、一度使用したものを再使用しないでください。 本品を個包装から取り出します。本品を両手で約1分間温めてください。貼付した時に、皮膚へのなじみがよくなります。 図:(1)保護紙(緑色で印刷されている紙)がある方が本品の上面側、白い紙がある方が傷に貼付する側です。まず、保護紙をはがしてください。 図:(2)白い紙(A)とフィルム(B)を持ち、白い紙をはがします。次に、フィルム(B)の端を持ち、粘着面を傷にあてながら、フィルム(B)をはがしてください。 図:(3)本品を傷にあてた後、傷や傷口の周りに、均一に、そして確実に粘着するように、本品を上から手のひらで約1分間おさえて温めてください。本品の端がしっかり皮膚に粘着していることを確認してください。 ※ 粘着面に、くぼみやムラがみられることがありますが、製造過程で生じるもので品質上問題ありません。 傷口からでてくる体液(滲出液)の漏れ(図4)や本品のはがれ(図5)がなく、感染の恐れがない場合は、一枚で最大5日間貼ったままにできます。 傷口からでてくる体液(滲出液)の漏れが認められた場合(図4)、本品がはがれそうな場合(図5)又は、はがれてしまった場合は、「はがす時」にしたがって本品をはがし、傷と周りの皮膚を水道水又は滅菌生理食塩水で洗浄した上で、新しいものと貼りかえてください。 貼付中は、感染を示す症状(傷口の周りが赤くなっていたり、ズキズキした痛みが続いたり、膿を持っていたり、熱や腫れ等の異常)が認められないことを確認してください。 本品の一端を軽く横に何回か引っ張って、ゆっくりはがしてください。(図6) はがれにくい場合は温水につけるとはがれやすくなります。(図7) 出血させたり、再生した皮膚を取り除かないように、注意して静かにはがしてください。はがした時に膿のようなものがないか確認してください。膿は、淡黄色でねばねばしており、臭いがします。この場合には、本品の使用を中止して医師の診察を受けてください。ただし、透明又はグレーのゲル状で、臭いが無い場合は、製品の残留物(傷口からでてくる体液(滲出液)を本品が吸収したもの)ですので、水道水又は滅菌生理食塩水などで洗い流してください。 (守らないと現在の症状が悪化したり、治癒が遅れたり、副作用が起こりやすくなる。)次の部位には使用せず、医師の診察を受けること。(使用した場合、傷の悪化、発熱、治癒の遅れにつながる場合がある。)感染がみられる傷。感染がみられる傷とは、傷口の周りが赤くなっていたり、ズキズキした痛みが続いたり、膿を持っていたり、熱や腫れ等の異常が認められる傷のこと。にきび、湿疹、虫さされ、皮膚炎などの症状。かさぶたがすでにできている傷。(はがす時に製品がかさぶたにくっつくなどして、再び傷つける恐れがある。) 深いさし傷、筋肉・骨・腱が見えるような深い傷。動物に咬まれた傷。ガラス・木片・砂・衣服の繊維などの異物が入り込んだ傷。目の周囲、粘膜。 本品を切って使用しないこと。一度開封したものを使用しないこと。一度使用したものを再使用しないこと。一枚でおおいきれない大きさの傷には使用しないこと。傷の大きさより大きいサイズの製品を使用すること。傷に塗布する軟膏・クリーム及びヨードチンキ等の殺菌・消毒剤を、本品と併用しないこと。使用した場合は、水道水又は滅菌生理食塩水などで残さないようによく洗い流すこと。出血させたり、再生した皮膚を取り除かないように、注意して静かにはがすこと。2歳以下の乳幼児には使用しないこと。 次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談すること。 糖尿病や血行障害の治療を受けている人。 次の場合は、使用を直ちに中止し、この添付文書を持って医師の診察を受けること。 本品の使用により、傷の悪化、化膿、感染(傷口の周りが赤くなっていたり、ズキズキした痛みが続いたり、膿を持っていたり、熱や腫れ等の異常が認められる場合)、傷の治りが悪い等の症状があらわれた場合。本品の使用により、傷口の周りに、発疹・発赤、かゆみ等の症状があらわれた場合。貼付中に感染を示す症状(傷口の周りが赤くなっていたり、ズキズキした痛みが続いたり、膿を持っていたり、熱や腫れ等の異常)が認められた場合。数日間使用しても症状がよくならない場合。 はがす時に膿のようなものが認められた場合。(膿は、淡黄色でねばねばしており、臭いがする。又、膿の場合、傷口の周りに赤い腫れをともなう。ただし、透明又はグレーのゲル状で、臭いが無い場合は、製品の残留物(傷口からでてくる体液(滲出液)を本品が吸収したもの)なので、水道水又は滅菌生理食塩水などで洗い流すこと。) 商品名:貼るだけで自然治癒力を高める【バンドエイド キズパワーパッド】内容量:6枚入製造者:ジョンソン・エンド・ジョンソン広告文責株式会社 中島薬局06-6468-3277区分医療用具

衛生日用品 -> その他

ハローマイルド 500ml 手指消毒剤(ヒアルロン酸ナトリウム配合)【指定医薬部外品】

☆特徴☆ 1,保湿剤としてヒアルロン酸ナトリウムを配合し、手荒れに配慮しています。 2,消防法上の危険物に該当しないので、取扱が簡便です。 販売名 ビオシラマイルド2 成分 有効成分:ベンザルコニウム塩化物(0.05w/v/%) 添加物:エタノール、1.3-ブチレングリコール、ヒアルロン酸ナトリウム(2)、香料 効能・効果 手指・皮膚の洗浄・消毒 用法・用量 適量を手指にとり、塗布又は塗擦してください。 【用法・用量に関する注意】 1,用法・用量を厳守すること。 2,小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させること。 3,目に入らないように注意すること。万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬるま湯で洗うこと。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けること。 4,外用にのみ使用すること。 使用上の注意 してはならないこと(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる) 次の人は使用しないでください。 1,患部が広範囲の人。 2,深い傷やひどいけがの人。 相談すること 1,次の人は使用前に医師又は薬剤師に相談すること。 1、医師の治療を受けている人。 2、本人又は家族がアレルギー体質の人。 3、薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 2,次の場合は、直ちに使用を中止し、この商品を持って医師又は薬剤師に相談してください。 1、使用後、次の症状があらわれた場合 関係部位:皮ふ 症状:発疹・発赤、かゆみ 2、5〜6日間使用しても症状がよくならない場合 保管及び取扱い上の注意 1,直射日光の当たらない、湿気の少ない、涼しい所に保管すること。 2,小児の手の届かない所に保管すること。 3,他の容器に入れ替えないこと。(誤用の原因になったり品質が変わる) 4,火気に近づけないこと。 飲用不可・火気注意 広告文責 中島薬局 06-6468-3277 区分 【指定医薬部外品】 原産国 日本製

医薬部外品 -> キズ・消毒

【クーポンgetでお得に!】【歯科】【ゆうパケット発送ok】オーラケア OraCare 20粒入

※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 ●「オーラケア」は口腔内の健康維持を目的として開発した、まったく新しいタイプのにおいケアタブレットです。 ●口腔新素材「オーラバリア」配合。唾液のバリア機能LPOシステムを強化してお口の中を健康な状態に保ちます。 ●自分ではなかなか気づきにくいお口のにおい。口が乾いたとき、口の中がネバネバして気持ちが悪いときに「オーラケア」なら外出先でもかまずになめるだけで簡単ににおいケアができます。 ●ゆずミント味・砂糖不使用。 【お召し上がり方】 1日2〜3粒を目安に、1回1粒程度をかまずにゆっくり舐めてお召し上がりください。 【内容量】 20粒入り 【主要原材料(1粒当り)】 オーラバリア(ラクトフェリン約19mgを含む):77mg キンギンカ末:19.3mg 鉄クロロフィリンNa:1mg キシリトール:490mg 広告文責 中島薬局 06-6468-3277 区分 【口腔ケア】

デンタルケア -> 口臭予防

コルゲンコーワ 顆粒かぜ薬麻黄湯 1.8g×6包 【第2類医薬品】

※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 ■特徴 コルゲンコーワ顆粒かぜ薬は、漢方処方である「麻黄湯」を満量*配合した顆粒剤です。 「麻黄湯」は古くよりかぜのひきはじめの「寒け」「発熱」「ふしぶしの痛み」等に用いられており、これらの症状にすぐれた効果を発揮することが知られています。 かぜのひきはじめに「寒けがする」「熱がある」等の症状がみられるときは、お早めにコルゲンコーワ顆粒かぜ薬の服用をおすすめします。 なお、コルゲンコーワ顆粒かぜ薬は、眠くなる成分を含んでいません。 また、朝と夕の1日2回だけの服用で効くようになっていますので、飲み忘れが少なく、昼間忙しい方にも服用しやすくなっています。 *出典に記載されている全ての生薬の1日最大配合量を配合しています。 ■効能・効果 ○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・肩こり痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・打撲痛・骨折痛・ねんざにともなう痛み(ねんざ痛)・抜歯後の疼痛・咽喉痛(のどの痛み)・耳痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒(発熱によるさむけ)・発熱時の解熱 ■成分・分量 3錠中 成分・・・分量 アセトアミノフェン・・・300mg エテンザミド・・・200mg アリルイソプロピルアセチル尿素・・・40mg 無水カフェイン・・・50mg 添加物として 乳糖,ヒドロキシプロピルセルロース,カルメロースCa,セルロース,ステアリン酸Mg ■用法・用量 次の量をなるべく空腹時をさけて,水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。 [年齢:1回服用量:1日服用回数] 成人(15歳以上):3錠:3回を限度とする 11歳以上15歳未満:2錠:3回を限度とする 5歳以上11歳未満:1錠:3回を限度とする 5歳未満:服用しないでください ■用法関連注意 (1)小児に服用させる場合には,保護者の指導監督のもとに服用させること。 (2)用法・用量を厳守すること。 ■使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故がおこりやすくなります) 1.次の人は服用しないこと  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないこと  他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬,乗物酔い薬 3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないこと  (眠気等があらわれることがある。) 4.服用前後は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと ■相談すること 1.次の人は服用前に医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること  (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。  (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。  (3)水痘(水ぼうそう)若しくはインフルエンザにかかっている又はその疑いのある乳・幼・小児(15歳未満)。  (4)高齢者。  (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (6)次の診断を受けた人。  心臓病,腎臓病,肝臓病,胃・十二指腸潰瘍 2.服用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること [関係部位:症状] 皮膚:発疹・発赤,かゆみ 消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振 精神神経系:めまい その他:過度の体温低下  ※まれに下記の重篤な症状が起こることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること。 [症状の名称:症状] ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに,皮膚のかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 中毒性表皮壊死融解症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 急性汎発性発疹性膿疱症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤、赤くなった皮膚上に小さなブツブツ(小膿疱)が出る,全身がだるい,食欲がない等が持続したり,急激に悪化する。 肝機能障害:発熱,かゆみ,発疹,黄疸(皮膚や白目が黄色くなる),褐色尿,全身のだるさ,食欲不振等があらわれる。 腎障害:発熱,発疹,尿量の減少,全身のむくみ,全身のだるさ,関節痛(節々が痛む),下痢等があらわれる。 間質性肺炎:階段を上ったり,少し無理をしたりすると息切れがする・息苦しくなる,空せき,発熱等がみられ,これらが急にあらわれたり,持続したりする。 ぜんそく:息をするときゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しい等があらわれる。 3.服用後,次の症状があらわれることがあるので,このような症状の持続又は増強が見られた場合には,服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること  眠気 4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談すること ■保管及び取扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること。 (2)小児の手の届かない所に保管すること。 (3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる。)。 (4)容器内の詰め物は、輸送中の錠剤破損防止用であるため,開封後は取り除くこと。 (5)使用期限を過ぎた製品は服用しないこと。 広告文責 中島薬局 06-6468-3277 区分 【第二類医薬品】

【第3類医薬品】コフジスACのどスプレー 30mL

※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。 ■特長 「コフジスACのどスプレー 30ml」は、生薬(カミツレ)由来の抗炎症成分「アズレンスルホン酸ナトリウム水和物」と、殺菌成分「セチルピリジニウム塩化物水和物(CPC)」を配合したのどスプレーです。アズレンスルホン酸ナトリウム水和物が、のどの炎症によるのどの痛みやはれを取り除き、セチルピリジニウム塩化物水和物がのどの患部を殺菌します。 ■成分・分量 100mL中 成分 分量 アズレンスルホン酸ナトリウム水和物 20mg セチルピリジニウム塩化物水和物 300mg (添加物) D-ソルビトール液,サッカリンナトリウム水和物,l-メントール,グリセリン,プロピレングリコール,リン酸水素ナトリウム水和物,無水リン酸二水素ナトリウム,香料,安息香酸ベンジル,エタノール,ミツロウ ■内容量 30ml ■効能・効果 のどの炎症によるのどの痛み・のどのはれ・のどのあれ・のどの不快感・声がれ,口内炎 ■用法・用量 1日数回適量を患部に噴射塗布して用いてください。。 ■用法関連注意 (1)用法・用量を厳守してください。 (2)小児に使用させる場合には,保護者の指導監督のもとに使用させてください。 (3)のどや患部の塗布用にのみ使用し,内服しないでください。 (4)息を吸いながら使用すると,薬液が気管支や肺に入ることがありますので,口を開けてできるだけ口元に容器を近づけ,噴射口をのどや口内の患部に向けて,声を出しながら噴射してください。 (5)目に入らないように注意してください。万一目に入った場合は,すぐに水又はぬるま湯で洗い流し,直ちに眼科医の診療を受けてください。 ■【使用上の注意】 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 長期連用しないでください ■相談すること 1.次の人は使用前に医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください  (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。  (2)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (3)次の症状のある人。   口内のひどいただれ 2.使用後,次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに使用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください   [関係部位:症状]    皮膚(ふ):発疹・発赤,かゆみ    口:刺激感    消化器:胃部不快感,吐き気 3.5〜6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し,この文書を持って医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談してください ■【保管及び取扱い上の注意】 1.直射日光の当たらない涼しい所にキャップをはめて立てて保管してください。 2.小児の手のとどかない所に保管してください。 3.他の容器に入れ替えないでください。 (誤用の原因になったり品質が変わることがあります。) 4.使用期限をすぎた製品は使用しないでください。 【販売元】 会社名:福地製薬株式会社 住所:滋賀県蒲生郡日野町寺尻824 電話:0748-52-2323 受付時間:9時から17時まで(土,日,祝日を除く) 広告文責 中島薬局  06-6468-3277 区分 【第三類医薬品】

のどの薬 -> 第三類医薬品



1  2  3  4  5  


当画面は、楽天ウェブサービスを利用して作成しています。